Московская группа «Тараканы!» выступит в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В четверг, 3-го июля, в клубе Von Krahl состоится концерт монстров российского рока группы «Тараканы!» (Москва).

Группа мирового класса обещает представить длинную и вызывающую выброс адреналина самую хитовую программу. Этот тур получил название «MAXIMUM GREATEST HITS». Все (!) песни, которые включены в сет-лист на этот раз, когда либо были хитами, маленькими или большими. Они или звучали в эфирах радиостанций и занимали там почетные места в чартах или на них были сняты видеоклипы, или это просто песни, которые традиционно котируются фанатами всех возрастов. Неплохо,а?

В марте и сентябре 2013 группа «ТАРАКАНЫ!» выпустила две части новейшего, ломовейшего альбома «MaximumHappy», воспринятого фанатами, как триумфальное возрождение группы («Хотя мы то как раз вроде бы никуда не девались», — говорит Дмитрий Спирин, бессменный лидер коллектива). Обе части кишат дуэтами с такими артистами, как Лусинэ Геворкян (Louna), Anacondaz, легендарными Anti-Flag.
Совместная работа с Лусинэ Геворкян, «5 слов», около полугода не покидал хит-парад «Нашего Радио» «Чартова Дюжина» (один из самый престижных чартов в российском шоу-бизнесе), заняв там все возможные призовые места и добравшись до вершины.

На песни с альбома «MaximumHappy» сняты 4 видеоклипа, один из которых снятый в Таллине на песню «Плохие танцоры». Это, казалось бы, шуточное видео стало моментально скандальным. Клип изначально был размещён на сервисе «YouTube», но через несколько часов после публикации был удалён, тем самым подтвердив статус скандального. За эти несколько часов клип успели посмотреть более 30 000 человек. Таким образом группа приняла решение опубликовать клип везде, где это только возможно.

Группа «Тараканы!» образовалась в 1991-ом году в Москве. Путь группы к славе начался с записанного на рубеже столетий альбома «Страх и Ненависть» (2001). Настоящая известность к группе пришла после двух следующих пластинок, «Улица Свободы» (2003) и «Ракеты из России» (2004). Соединяя в своем творчестве лучшие традиции звучания современного американского панк- и альтернативного рока с выразительностью и смысловым богатством русской лирики, «Тараканы!» стали в последнее десятилетие в России исключительно востребованной группой, регулярно выступающей как в рок-клубах, так и на крупнейших российских рок-фестивалях, таких, например, как «Нашествие» или грандиозный фестиваль «Кубана» на Черном море.

Концерт группы «Тараканы!» состоится в Таллинне в клубе Von Krahl в четверг, 3-го июля.
Начало — в 20:00

Ограничение по возрасту - 18+

Комментарии
Copy
Наверх