Как похудеть за одну неделю

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Снимок иллюстративный
Диета. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Чаще всего диета — это стиль жизни, и изменения в питании должны носить постоянный, а не временный характер. Однако немного лишнего веса можно сбросить и за неделю, не прибегая при этом к изнурительным диетам. (особенно это бывает актуально после праздников с богатыми застольями или же перед каким-то важным событием, свадьбой, например).

Стоит воспользоваться старым добрым правилом: сжигайте больше энергии, чем потребляете.

Конечно, чем сильнее нехватка энергии, тем значительнее будет результат, но не стоит впадать в крайности и сильно ограничивать себя в еде. Здоровье гораздо важнее внешности, и не стоит об этом забывать. Мы расскажем вам, как легко снизить количество потребляемых калорий, не подвергая организм риску, передает Kleo.ru.

Не пейте калории

Полностью исключите или хотя бы ограничьте потребление калорийных напитков. Для утоления жажды используйте чистую воду и зеленый чай без сахара, исключив из рациона алкоголь, энергетические напитки, сладкую газировку и даже спортивные напитки. Это не только заметно снизит калорийность пищи, но и избавит от риска обезвоживания и задержки жидкости в организме.

Никаких простых углеводов и сахара

Не употребляйте в пищу продукты из муки высшего сорта и сладкую еду. Откажитесь от макарон, белого риса, хлеба, если хотите расстаться с лишними килограммами. Замените эти продукты на сложные углеводы, богатые клетчаткой, например, на чечевицу, горошек и пищу, богатую белком.

Ежедневно тренируйтесь

20 минут интенсивных интервальных тренировок ускорят обмен веществ и помогут сжечь значительное количество калорий за короткое время. Однако такие тренировки не стоит проводить чаще трех раз в неделю, чтобы не переутомить организм и не вызвать перетренированность. Привычные кардиотренировки можно выполнять чаще, но тоже не стоит излишне надрываться. В свободные от упражнений дни займитесь силовыми тренировками или просто активно отдохните.

Автоматизируйте приготовление пищи

Это позволит быстрее распрощаться с ненавистными килограммами по нескольким причинам. Во-первых, не будет соблазна перекусить чем-нибудь вредным. Во-вторых, ежедневная готовка станет гораздо легче, и освободится время на занятия спортом или косметические процедуры. В-третьих, вы перестанете ломать голову над меню. Неплохо, не правда ли?

Немного о связи сна и похудения

Между весом и количеством сна есть несколько интересных связей. Некоторые исследования доказали, что недостаток ночного сна (меньше 6,5 часов) повышает уровень грелина и лептина — гормонов, повышающих аппетит. Однако сон дольше 8,5 часов тоже способствует набору лишнего веса. И еще: привычка спать каждый день в одно и то же время свойственна людям с низким процентным содержанием жира в организме.

Видите, как все просто? Наслаждайтесь жизнью и худейте!

Комментарии
Copy
Наверх