Кончиту Вурст назвали причиной катастрофы на Балканах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кончита Вурст.
Кончита Вурст. Фото: Hans Punz/AP

Победитель «Евровидения-2014» может стать самой обсуждаемой персоной года. В то время как многие американские и европейские знаменитости восхищаются смелостью и креативностью Кончиты Вурст (Conchita Wurst), представители некоторых религиозных общин выступают против артиста, в котором они видят «олицетворение порока».

Так, на днях религиозные лидеры Сербии заявили, что победа «бородатой леди» на музыкальном конкурсе стала причиной разрушительных наводнений в балканских странах, пишет Kleo.

На минувшей неделе в балканском регионе произошла катастрофа после продолжительных ливневых дождей. Реки вышли из берегов, десятки тысяч гектаров сельхозугодий затоплено, погибло более 30 человек.

Духовный лидер восточных сербов, патриарх Ириней, заявил, что наводнения являются божьей карой за грехи и Бог таким образом очищает Сербию от них. Некоторые же священники напрямую обвиняют Кончиту. «Это не совпадение, а предостережение. Бог послал нам ливни как предостережение, что людям не следует переходить на опасную сторону», — цитирует газета Mirror слова отца Амфилохия.

Напомним, с резкой критикой австрийского артиста ранее выступили представители русской православной церкви. «Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе как мерзость, уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса», — заявил порталу «Интерфакс-Религия» глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Комментарии
Copy
Наверх