Почему не каждый взрослый человек хочет обнять отца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа с сыном. Фото иллюстративное
Папа с сыном. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Специалисты выяснили: большинство отцов не слышат слов любви и благодарности от взрослых сыновей и дочерей. Из-за чего так происходит? Чтобы ответить, был проведён опрос, организованный торговой маркой Wilkinson Sword.
 

Итог опроса подтвердил теорию о том, что отношения между отцами и подросшими детьми довольно сдержанны. Так, оказалось, что примерно 50% взрослых не целуются при встрече, а 45% не говорят своим отцам «спасибо» за поддержку. При этом 61% взрослых сыновей и дочерей используют систематически своих отцов в качестве спонсоров, пишет myjane.ru.

Если сравнить попытки женщин и взрослых сыновей проявлять заботу и тепло по отношению к отцам, то женщины, конечно, лидируют. Они в два раза чаще это делают в отличие от мужчин.

И всё же - чем эксперты объясняют холодность к родителю? Ссылаясь на итоги опроса, они так комментируют сей факт: обычно сыновьям и дочерям не нравится, когда их поучают и замечают их плохое настроение, когда расспрашивают обо всём в неподходящие моменты. Всё это свойственно отцам. Поэтому при встречах отношения с ними выглядят натянутыми. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх