Гитарист американской группы Korn выписан из красноярской больницы и вылетел на концерт в Екатеринбург

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Korn

Гитарист американской группы Korn Брайан Уэлч, который был экстренно госпитализирован во время гастролей в Красноярске, выписан из больницы; он вылетел на концерт в Екатеринбург, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя красноярского концертно-гастрольного агентства Ксению Пещик.

Напомним, в понедельник вечером перед концертом группы Korn, который должен был пройти во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, Уэлчу стало плохо. Музыкант был госпитализирован в местную больницу с подозрением на камни в почках. Запланированный концерт состоялся, Уэлча заменил его гитарный техник.

"Брайана Уэлча выписали из больницы. Чувствует он себя хорошо. Даже успел немного пообщаться с поклонниками. Сегодня утром он вылетел из Красноярска в Екатеринбург, чтобы присоединиться к группе", - сказала Пещик.

Американская мультиплатиновая метал-группа Korn считается основателем жанра nu-metal. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. В активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200. Korn была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Grammy, заняла 53-е место в списке VH1 "100 величайших исполнителей хард-рока". Группа совершает гастрольный тур по России.

На прошлой неделе, 16 мая, группы Korn и Soulfly должны были выступить в Киеве, однако из-за неспокойной обстановки в столице Украины им пришлось отменить свой концерт. По словам представителей концертного агентства TCI, ответственного за организацию российско-украинского тура, музыканты долго не собирались отказываться от выступления, но, в конце концов, последовали рекомендации американского посольства, которое призвало своих граждан воздержаться от визитов на Украину.

Комментарии
Copy
Наверх