Определены даты "Евровидения-2015", которое пройдет в Вене

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кончита Вурст из Австрии. Победительница "Евровидения-2014".
Кончита Вурст из Австрии. Победительница "Евровидения-2014". Фото: SCANPIX

"Предварительные даты "Евровидения-2015" — 12, 14 и 16 мая", — сообщается на сайте. По мнению организаторов, имея дело с таким крупным событием как "Евровидение", важно не терять время и начать подготовку как можно раньше.

Австрия стала хозяйкой "Евровидения-2015" благодаря победе ее представителя Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

Триумф австрийца на "Евровидении" вызвала неоднозначную реакцию общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. В то же время депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

Член Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер заявил, что ему стыдно за подобную победу. В то же время министр культуры страны Йозеф Остермайер назвал произошедшее "знаком толерантности в Европе". Кроме того, Турция после победы Вурст заявила, что больше никогда не будет участвовать в "Евровидении".

Комментарии
Copy
Наверх