Тренды 2014: выпускное коктейльное платье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Создавая образ для выпускного бала, не стоит забывать, что слово "бал" в данном случае давно утратило свое первоначальное значение. Выпускное платье не обязательно должно быть пышным и в пол. Многие школьницы отказались от этого стереотипа и в качестве выпускного платья выбирают коктейльный наряд.

Впервые коктейльное платье появилось в США в начале 1920-х годов, когда в моду вошли коктейльные вечеринки - неформальный светские рауты. В те времена к нему обязательно прилагались такие аксессуары, как маленькая сумочка, перчатки до локтя, открытые туфельки и маленькая шляпка. В наше время плюсы такого платья очевидны.

- Первая и, пожалуй, главная причина - практичность. Надев на выпускной коктейльное платье, будь уверена, что дебют этого наряда не станет его последним выходом по совместительству. Короткое платье будет к месту в любом случае - как для вечеринки, так и для свидания или прогулки.

- Если ты не обладаешь модельным ростом, именно миди-платье в паре с каблуками поможет визуально удлинить рост, открыв ножки.

- В коктейльном платье ты не рискуешь выглядеть неуместно, что очень часто случается с пышными бальными вечерними нарядами. К тому же в коктейльном платье намного удобней танцевать.

- Тренд этого сезона - ретро-мода 50-х. Выбрав коктейльное миди-платье с трапециевидным подолом, ты не прогадаешь с модными тенденциями.

- Расклешенный крой юбки коктейльного платья способен создать красивый песочный силуэт - подчеркнет талию и скроет недостатки бедер.

- Яркий узор на укороченном платье поможет скрыть чрезмерную худобу, а однотонный коктейльный наряд с тонким ремешком, наоборот, сделает стройнее девушек с пышными формами.

- Усли ты думаешь, что коктейльное платье - это слишком просто, такие детали, как асимметричный подол, платье на одно плечо, драпировка на ткани или яркие туфли помогут создать по-настоящему оригинальный образ.

Комментарии
Copy
Наверх