Почему женщины изменяют?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Давайте признаемся откровенно: хотя бы раз в жизни каждую женщину посещает мысль о возможности супружеской измены. Причем многим адюльтер, казалось бы, и не нужен, пишет портал kleo.ru

Но что же тогда толкает нас на измены? Британский психолог Виктория Милан (Victoria Milan) пришла к интересному заключению: по наблюдениям специалиста, представительницы прекрасного пола в большинстве случаев решаются на супружескую неверность в качестве своеобразной «мести».

Милан провела опрос более шести тысяч женщин, зарегистрированных на сайте знакомств для женатых людей. И выяснилось, что в подавляющем большинстве случаев прекрасные дамы ищут приключений на стороне по той банальной причине, что собственные супруги их порядком раздражают.73 % опрошенных признались, что их выводят из себя недостатки партнеров, а измена становится способом, с помощью которого женщины справляются с раздражением. При этом потенциальный любовник должен обладать как минимум одним качеством — не иметь самой неприятной для женщины черты характера.

Что же нас раздражает в мужчинах? Почти 20 % опрошенных сообщили, что их нервирует отсутствие чувства юмора, глупые и заезженные шутки. 14 % не устраивает поведение близкого мужчины в постели, а 16 % полагают, что мужья попросту не способны их понять. Также в топ раздражителей попали плохие манеры, отсутствие целей в жизни, лень и скупость. При этом плохой внешний вид, отметим, способен оттолкнуть 9 % женщин.

Впрочем, американские ученые готовы поспорить с британскими и уверены, что склонность к изменам не зависит от того, раздражает женщину партнер или нет, а передается по наследству. По их данным, риск измены со стороны женщины весьма высок в том случае, если их матери тоже практиковали адюльтер.

Комментарии
Copy
Наверх