Почта решила доставить 69-летнее письмо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бумажные документы в архиве. Иллюстративное фото
Бумажные документы в архиве. Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Американская почта решила доставить письмо, датированное 1945 годом.  

Идея о доставке послания посетила сотрудников почты после того, как они обнаружили конверт, возвращенный кем-то в оборот корреспонденции, пишет портал lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Состояние конверта указывает на то, что его никогда не вскрывали и он никогда не доходил до адресатов, неких мистера и миссис Сансебо, проживавших на Вашингтон-авеню в Маскегоне, штат Мичиган .В настоящее время дом, адрес которого указан на конверте, пустует. Отправителем значится сержант армии США Майрон Си Кук, базировавшийся в 1945 году в Нью-Йорке.

Сотрудник почты, который нашел конверт среди современной корреспонденции, решил разузнать побольше о семье получателей и отправителе. Эксперт по истории Маскегона проверил архивы и обнаружил упоминание об Эдварде Ли Сансебо, служившем на флоте. Поскольку фамилия Сансебо считается в Маскегоне редкой, эксперт склонен предполагать, что он и мог быть адресатом письма от Кука.

На почте намерены отыскать родственников и Кука, и Сансебо, а до тех пор письмо вскрывать не будут. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх