Чиновники Теннесси запретили спущенные штаны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джинсы.
Джинсы. Фото: SCANPIX

Власти города Пайквилл, штат Теннесси, издали постановление, запрещающее ношение спущенных до бедер и ниже штанов. Брюки, которые выставляют на обозрение нижнее белье или обнаженное тело, признаны оскорбительными для окружающих. Нарушителей нового закона будут карать штрафом от 25 до 50 долларов.

Новый указ признает недопустимым ношение брюк и джинсов, пояс которых находится на 7,6 сантиметра ниже подвздошной кости, сообщает lenta.ru.

Мэр Пайквилла Фил Кейгл сказал, что городской совет единодушно одобрил законопроект, но в силу он вступит лишь через несколько месяцев. Как отметил градоначальник, власти «просто не хотят, чтобы горожане ходили по улицам полуголыми». К тому же, считает чиновник, мешковатые штаны опасны для здоровья жителей: в них можно запутаться при ходьбе и упасть.

Следить за соблюдением закона будет полиция города. Каких-либо других наказаний, за исключением штрафа, за «оскорбительную демонстрацию зоны ягодиц и гениталий» не предполагается.

Стоит отметить, Теннесси славится необычными указами и законопроектами. В штате уже планировали штрафовать на 200 долларов и отправлять на исправительные работы лиц, носящих слишком короткие носки, однако после долгих споров передумали. Зато решили все-таки поставить вне закона кормление грудью лиц старше 20 лет. В штате также запрещено стрелять из автомобиля в любую дичь, кроме китов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх