Известный шансонье покончил с собой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративный снимок.
Свеча. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Известный шансонье Владимир Богун покончил с собой. Артист не смог перенести преследования кредиторов и потерю квартиры.

Семья Владимира Богуна проиграла в суде собственную квартиру. Расплатиться с кредиторами артист не мог, потому как семья осталась совершенно без средств. Тогда Богун решил покончить с собой. 47-летнего певца нашли с огнестрельным ранением в собственной квартире на востоке Москвы. Рядом с убитым лежало его охотничье ружье марки "Беретта", передают LifeNews.

Как поведала вдова Богуна Елена, в последнее время ее супруг находился в состоянии глубокой депрессии. 6 мая они проиграли суд, согласно заключению которого их квартиру забрали за долги. После того как новые собственники оформили все документы на жилплощадь, Богун покончил с собой. "6 мая Мосгорсуд вынес приговор по нашему делу, согласно которому мы проиграли квартирный спор. Несколько человек мошенническим путем завладели нашей квартирой. Мы подавали заявление в Таганское ОВД, но нам было отказано в возбуждении уголовного дела. Дело в том, что мы занимали крупную сумму денег и заложили под это квартиру. А эти люди уже оформили в собственность наше жилье. 8 мая я взяла дочку и уехала к родителям в Тверь – у ребенка просто были каникулы", – поведала вдова шансонье.

Соседи артиста рассказали, что в последнее время Владимир Богун особое внимание уделял вопросам личной безопасности. Опасаясь недоброжелателей, он установил камеры видеонаблюдения на своей лестничной площадке. Родные сообщили правоохранителям, что Владимир Богун в силу своей профессии часто общался с представителями криминального мира.

За пару дней до смерти шансонье отправил жену и дочку к родителям супруги в Тверскую область. "Лена Богун с дочкой уехали как раз недавно в Тверь. А вчера пришел в гости его друг и не смог дозвониться. Тогда он вызвал полицию и сотрудников МЧС – они вскрыли дверь и обнаружили в квартире Володю мертвым", – приводит слова консьержа издание.

По данным экспертов, смерть наступила около полутора суток назад от пулевого ранения в грудь. Родственники певца уже выехали в Москву для организации похорон шансонье. "Мы подтверждаем факт обнаружения трупа с огнестрельным ранением на юго-востоке Москвы. Все материалы по данному факту переданы в Следственный комитет", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Комментарии
Copy
Наверх