Запрет Путина на употребление мата не коснется Джигурды?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Джигурда
Никита Джигурда Фото: SCANPIX

С 1 июля в России начнет действовать закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, о запрете нецензурных слов на телевидении, в кино, прессе, концертах и театральных представлениях. «Невероятная правда о звездах» (СТБ) решила поинтересоваться, что по этому поводу думают звезды, любящие крепкое словцо.

Эпатажного Никиту Джигурду такое нововведение абсолютно не пугает. Актер уверен – его это не коснется. «Я мастер этого дела, мне разрешали, разрешают и будут разрешать использовать мат. У меня есть книжка, которая была напечатана до этого закона - «Вертикаль русского мата». Таким образом, что напечатано у классиков, можно использовать», - отметил Джигурда. По мнению актера, именно брань поднимает творческий дух и открывает глубину человека.

А вот известный скандальный журналист Отар Кушанашвили убежден - не законы надо менять, а бороться с причинами, которые заставляют людей нецензурно выражаться.
«Сам по себе любой запрет, как жанр, он говорит о немощи людей. Изъятие матерных слов не решит проблему того, что вся страна в полном дерьме», - эксклюзивно прокомментировал Отар «Невероятной правде о звездах».

Комментарии
Copy
Наверх