Пять причин, почему мужчина боится заводить ребенка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара. Фото иллюстративное
Пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Абсолютное большинство бездетных женщин мечтают стать матерями. Но некоторые современные мужчины не торопятся исполнить своё предназначение, и ни одна из отговорок не выдерживает критики под напором контраргументов.

Причина первая. Материальные проблемы

Он считает, что женщина хочет одного: нарожать кучу детей и этим привязать к себе, а кормить и зарабатывать на жизнь будет необходимо ему. А чем дальше, тем больше возрастают их потребности, он боится брать на себя ответственность, а даже если не боится, то эгоизм побеждает все светлые чувства.

У женщины от такой позиции закипает кровь. Для чего же тогда зарабатывать деньги - чтобы тратить их на развлечения и шмотки? Мать отдаёт всё без остатка для своего ребенка, порой в ущерб своему здоровью. А от мужчины требуется лишь обеспечить материально семью. Затраты равноценны, а женатый мужчина в социуме более уважаем, и отношение к нему у работодателей, да и обывателей серьёзнее, чем к холостяку.

Причина вторая. Это всегда успеется

Куда торопиться, думает он, впереди так много времени, это не составит труда и через пять, и через десять лет. Он только начал наслаждаться свободой, выйдя из-под опеки родителей, а тут опять рамки и проблемы... Когда же жить для себя?

У женщины на этот другой взгляд. Пока у мужчины есть хоть один зуб и не все волосы покинули мудрую голову, он считает себя молодым жеребцом. Но часы не идут назад, биологическое время также скоротечно, и природу не обмануть. Не стоит питать надежду, что возраст - не помеха для зачатия ребёнка, да и родится ли он здоровым - тоже вопрос. И разница в возрасте влияет на отношения с отцом в будущем, найти взаимопонимание легче, когда разница в возрасте не более 23-30 лет.

Третья причина. Я способен достигнуть большего

Мужчина ещё не нашел себя, своё место в жизни, а рождение ребёнка - это крушение всех надежд и планов. Вдруг это не последнее чувство? Жену с ребёнком труднее оставить, а так у него есть запасной вариант и надежда встретить миллионершу модельной внешности.

Мечтатели эти мужчины. Вместо того чтобы ждать несбыточного, самому нужно стать миллионером, а рождение ребёнка - отличный повод напрячься. Именно после того, как мужчина женится и обзаводится детьми, карьера резко идёт в гору, это отличный стимул зарабатывать и стремиться к достатку.

Четвёртая причина. Родительская забота

Он только почувствовал себя взрослым и самостоятельным, и перспектива вновь встречаться с родителями, которые непременно будут опекать внуков, пугает его возможностью вновь слушать их нотации и жить под их контролем.

Родители обычно читают нотации, если сын не справляется со своей ролью отца. Поверьте, больше нотаций предстоит выслушать, когда внуков не будет, так что избежать их не удастся в любом случае. Совсем не обязательно отдавать внуков бабушкам - мужчины, которые уклоняются нянчить деток, после жалеют, что упустили лучшее время своей жизни.

Причина пятая. Эгоизм

Но, по его мнению, он и так старается, хранит верность и довольствуется малым, угождая женщине. И это в молодые годы, когда так хочется всего попробовать. И ребёнок займёт всё внимание жены, а на него не останется сил, а о сексе придётся забыть на долгое время. Беременность, потом восстановление после родов...

Жить для себя — замечательно. Но рано или поздно это надоедает практически всем. Даже самые заядлые противники женитьбы со временем обзаводятся детьми, любящими жёнами и наслаждаются тихими семейными вечерами, спокойствием, стабильностью, периодически встречаясь с друзьями. Вечный холостяк жалок в своих попытках оставаться всегда молодым, пора передавать свой опыт и мудрость детям.

Комментарии
Copy
Наверх