Ученые: ботокс способен увеличивать сексуальные возможности мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ученые из Университета Тьюлейн исследовали воздействие ботокса на животных мужского пола и пришли к выводу, что этот препарат увеличивает их сексуальные возможности.

Исследователи из Университета Тьюлейн в Новом Орлеане, США, вводили крысам мужского пола ботокс, чтобы изучить воздействие этого препарата на продолжительность полового акта.
Затем ученые сравнили показатели с длительностью спаривания до впрыскивания ботокса и обнаружили, что крысы совокуплялись намного дольше после того, как им был введен препарат, который получают из сильнейшего яда - ботулотоксина, FedPost.

Согласно отчету, опубликованному в журнале “Sexual Medicine”, в настоящее время сотрудники Университета Тьюлейн начали двухлетнее исследование с участием 60 добровольцев, дабы выяснить, поможет ли нейротоксин типа А представителям мужского пола, страдающим от одной из самых распространенных проблем половой дисфункции - преждевременной эякуляции.

Согласно сведениям таблоида MailOnline, к участию в исследовании были привлечены мужчины возрастом от 18 до 50 лет, состоящие в долгосрочных моногамных отношениях. Во время исследования в мышцы гениталий одних из них будут вводить ботокс, в то время как другие будут получать плацебо.

Бывший президент Международного общества по сексуальной медицине (International Society for Sexual Medicine), доктор Джон Дин (John Dean), сообщил, что положительное воздействие ботокса на сексуальные возможности мужчин заслуживает пристального изучения. Однако он предупредил любителей экспериментов, воодушевленных отчетом ученых, что этот препарат вводится медиками, и его воздействие на организм должно находиться под врачебным контролем. Он также добавил, что не исключает вероятности повторного назначения инъекций ботокса, поскольку со временем действие препарата ослабевает.

Комментарии
Copy
Наверх