Как выбрать презерватив

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презерватив. Снимок иллюстративный
Презерватив. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Качество презерватива определяется удобством и прочностью. Он не должен причинять дискомфорт ни женщинам, ни мужчинам. Узнай рекомендации, как выбрать презерватив.

В первую очередь, качество презерватива определяется комфортом. Лучший вариант – это, конечно, эксперименты с разными видами этого контрацептива.

Не обязательно удобным будет самый тонкий презерватив, но многие склоняются именно к этому выбору, так как тонкие презервативы являются малоощутимы для обоих партнеров. Также популярными являются презервативы с дополнительной стимуляцией - она предназначена для того, чтобы удвоить удовольствие от полового акта.

Презервативы часто могут доставлять неудобство мужчинам, у которых ширина пениса шире стандартной. Исходя из этого, некоторые производители выпускают более широкие презервативы, а есть и такие, у которых ширина увеличивается только в области головки.

Длина также имеет значение. Большая часть презервативов имеют длину около 19 см - это длиннее среднестатистического пениса. Также отметим, что некоторым мужчинам требуются презервативы длиннее стандартного.

Обрати внимание, что нельзя выбирать презерватив, который по размеру будет больше, чем вам нужен – из-за этого может возникнуть дискомфорт, ведь кольцо будет очень плотно прилегать через остаток большой части презерватива.

Как выбрать презерватив?

Для того, чтобы выбрать подходящий тип и вид презервативов, желательно экспериментировать не только пробуя продукцию различных форм, но и различных фирм-производителей. У них всех в определенной степени различаются виды латекса – это отражается на ощущениях партнеров во время полового акта. Если вы попробовали какие-то презервативы одной фирмы и они доставили дискомфорт, то нет смысла пробовать другие виды презервативов этой же фирмы, так как материал у них одинаковый, отличие – только в деталях. В таком случае лучше воспользоваться презервативами других производителей.

Акцентируем внимание, что при использовании презерватива может возникнуть определенная кожная реакция. Причиной может стать аллергия на латекс или смазку. При наличии склонности к первому варианту, лучше выбрать нелатексный презерватив. Если же дело в смазке, то есть необходимость отказаться от презервативов со смазкой. А для того, чтобы избавиться от дискомфорта, желательно подобрать лубрикант самостоятельно.

Много фирм занимаются выпуском презервативов с разными вариациями, которые влияют на увеличение удовольствия. Есть разные структуры - спиральная, точечная, ребристая. Также добавляются ароматизаторы и т. д. На первый взгляд это может показаться незначительной мелочью, но и она способна подарить новые дополнительные ощущения.

Комментарии
Copy
Наверх