У Хью Джекмана снова нашли рак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хью Джекман
Хью Джекман Фото: SCANPIX

Актер Хью Джекман поделился с миром печальной новостью: врачи повторно нашли у него рак кожи и удалили новообразование. Звезда "Росомахи" выложил в Instagram свой портрет с пластырем на носу и призвал всех пользоваться солнцезащитным кремом.

Первый раз страшный диагноз 45-летнему актеру врачи поставили в ноябре 2013 года, обнаружив у него базальноклеточную карциному (базалиому) на ранней стадии. Опухоль на носу звезды хирурги сразу же удалили, но спустя несколько месяцев болезнь вернулась.

Под своей фотографией Хью написал: «Еще одна базальноклеточная карцинома. Но уже все, спасибо доктору Элбом и доктору Эриан».

Напомним, в конце прошлого года актер выложил в свой мироблог фотографию, сделанную после операции по удалению опухоли. На снимке видно, что нос Хью заклеен пластырем. Фото сопровождает запись: "У меня базалиома. Пожалуйста, не следуйте моему плохому примеру. Проверяйтесь вовремя. И пользуйтесь солнцезащитным кремом".

Джекман добавил, что обратиться к врачу его уговорила жена. "Дебора сказала, чтобы я проверил пятно на носу. Ребята, она была права!" – поведал актер.

Стоит отметить, что базальноклеточная карцинома является одной из самых распространенных разновидностей рака кожи. Согласно Американской академии дерматологии, в США ежегодно диагностируется два миллиона случаев этого заболевания, которое является излечимым, если ограничено небольшим участком кожи.

Возможно, повторное появление болезни связано с тем, что Хью не особо строго исполняет предписания врачей, продолжая проводить много времени на солнце. Например, как-то раз папарацци заметили голливудского красавца в его родной Австралии, где он, не взирая на опасный диагноз и предостережения врачей, загорал на пляже в компании своего 13-летнего сына Оскара.

Комментарии
Copy
Наверх