Лето: какими должны быть платья для беременных?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративный снимок.
Беременность. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Не за горами лето, а значит на смену курткам, теплым кофтам и брюкам, придет легкая и и воздушная одежда. А для тех, кто сейчас находится в интересном положении, одежда имеет большое значение. Потому мы не смогли пройти мимо, чтобы не помочь вам, будущим мамочкам, в этом вопросе. Делимся с вами самыми полезными советами, надеемся, они вам пригодятся. Здесь будем говорить не только о летних платьях для беременных, но и об одежде в целом. Поехали!

Важно, чтобы одежда для будущей мамочки была удобной и сделана исключительно из натуральных тканей. Это необходимо для того, чтобы кожа женщины могла дышать. Наверняка ты знаешь, что во время интересного положения усиливается потоотделение. Момент неприятный, но ради рождения крохи можно немножко потерпеть! - пишет Mama.ua.

Любая одежда не должна быть тесной, даже, если твой животик только начинает появляться. Тесная одежда приводит к нарушению кровообращения. Поэтому наш тебе совет, покупай просторные одежки, так, ты не будешь давить на грудь и животик. А еще это отличная экономия, ведь даже когда ты родишь малыша, и вернешься снова в форму, ты с легкостью сможешь надеть любую одежку, не побеспокоив свой кошелечек. Правда, здорово?!

Миновав удачно первый триместр, наступают два последующих. Рекомендуем во втором и третьем триместре приобретать одежду, которую ты смогла бы легко и быстро снять. В этот период у женщины начинает усиливаться мочеиспускание. Например, в летнюю пору прикупи себе парочку сарафанов свободного покроя с широкими бретельками. В твоем положении – все же главное комфорт.

Откажись от различных ремней и поясов, даже если они очень красивые и дорогие. Все это временно, скоро ты обязательно сможешь "выгулять" свои любимые аксессуары.

Покупай летнюю одежду из таких тканей, как хлопок, лен, шелк и шифон. Они справятся не только с повышенным потоотделением, но и помогут телу дышать.

И напоследок, хотелось бы пару слов упомянуть о нижнем белье. Лучше, если оно сделано из натуральных материалов. Бюстгальтер не должен сдавливать грудь, а наоборот – ее поднимать. При его покупке обрати внимание на модели с широкими бретельками. Выбирай бюстгальтер на один размер больше.

Несмотря на то, что мы почти в каждом пункте делали акцент на практичность и комфорт одежды для беременных, все же не стоит забыть о красивой и модной одежде. Женщина всегда должна быть на высоте и радовать окружающих своим внешним видом. Беременность – это не болезнь, а счастливые перемены в жизни!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх