Министр социальных дел: зачем нам нужна свобода и независимость, если мы не рожаем детей, которые будут дальше развивать Эстонию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр социальных дел Хельмен Кютт
Министр социальных дел Хельмен Кютт Фото: Лийс Трейманн

Сегодня, 7 мая, с 11.00 до 15.00 в столичном отеле Nordic Hotel Forum проходит конференция, посвященная актуальной для Эстонии теме «Хочу ребенка, но нет нормальных мужчин!». Министр социальных дел Хельмен Кютт сказала, что в Эстонии достаточно нормальных мужчин.

«Эстонские мужчины – нормальные. Проблемы возникают в эстонских деревнях, ведь женщины уезжают в города или за границу. В этом году за первые три месяца родилось на 200 детей меньше, чем за тот же срок в прошлом году. Возникает вопрос, зачем нам нужна свобода и независимость, если мы не рожаем детей, которые будут дальше развивать Эстонию, сохранять наш язык и культуру», пишет Elu24.

По мнению Кютт, это очень опасный тренд, с которым надо бороться: «Дети рождаются не из-за наличия денег, а по любви, хотя на их воспитания деньги, конечно, нужны. Но и те дети, которые живут в достатке, иногда лишены любви».

С докладами выступают министр социальных дел Хельмен Кютт, доктор гуманитарных наук Ингрид Рюйтель, посол Европарламента Индрек Таранд с супругой Кади Таранд, мама 10 детей и преподаватель Кюльви Кивисильд, психологи Кармен Майкалу и Крийстина Урико, председатель фракции IRL в Рийгикогу Кайя Ива и врач-гинеколог Иво Саарма.

В панельной дискуссии участвуют политики Карел Рюйтли, Йоко Алендер, Лайне Рандъярв и Яна Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх