Нюша подает в суд на страховую компанию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Нюша.
Певица Нюша. Фото: SCANPIX

Отец певицы попал в аварию на автомобиле дочери и не может добиться компенсации.

Известная певица Нюша в перерывах между гастролями и многочисленными съемками хлопочет по судебному разбирательству со страховой компанией «Согласие». В 2011 году 23-летняя звезда купила себе автомобиль представительского класса Hyundai Equus ценой около 3 000 000 рублей. Но вдоволь нарадоваться дорогостоящей машиной певице так и не удалось. Зимой прошлого года отец Нюши — продюсер Владимир Шурочкин попал в ДТП на автомобиле своей дочери, отчего "хундай" был искорежен до неузнаваемости, но благодаря надежной системе безопасности 48-летний продюсер отделался парой царапин, пишет Super.ru.

Звездный автомобиль обслуживался в страховой компании «Согласие», однако уже в течение года вопрос о выплате страховки остается открытым.

«Прошлой зимой я ехал на этой машине, передо мной двигался грузовик, он остановился, а я не заметил этого и въехал в него. Виновным признали меня. Страховая компания долго проводила экспертизу, только через 7 месяцев признали повреждение тотальным. Но перед этим они заявили, что необходима проверка службы безопасности. Обещали сделать это за месяц, но прошло уже почти полгода. Они не отвечают на вопросы, мы им отправили два заказных письма, но на первое они не ответили, а на второе пришло уведомление: «ваше письмо получили», — рассказал Super.ru Владимир Шурочкин.

Сейчас автомобиль стоит на открытой стоянке, гниет и обрастает мхом. При этом Нюша продолжает платить по 70 000 рублей налога за непригодную для использования машину.

Владимир Шурочкин возмущен сложившейся ситуацией: «Если к нам такое отношение как к людям публичным, учитывая, что они говорили, что им приятно, что мы у них обслуживаемся, какое у них тогда отношение к обычным клиентам — страшно себе представить».

Ущерб автомобилю оценили в 2 000 000 рублей, что превышает 70% его стоимости, соответственно, машину должны признать не подлежащей восстановлению. Однако страховая компания решила продолжить экспертизу, которая затянулась почти на год.

Конкретный случай в «Согласии» никак не прокомментировали, но Super.ru стало известно, что у компании просто-напросто нет технического оборудования, с помощью которого можно было бы в установленные сроки (30 дней) провести экспертизу. Автомобиль, которому отдала предпочтения популярная певица, является довольно редкой моделью, и техслужба не может оперативно вынести окончательное решение по звездному авто. Терпения Нюши и ее отца хватило на целый год, но теперь страховую компанию ждет судебное разбирательство со своими именитыми клиентами.
«Мы будем подавать в суд, даже если сейчас они решат починить. Они тянули целый год, за год машина постарела и заржавел кузов», — заявил отец певицы.

Комментарии
Copy
Наверх