Священник прогулялся по встречной полосе после того, как разбил свою машину

Limon.ee
, Den za Dnjomi ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Священник. Иллюстративное фото.
Священник. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Польский священник поразил не только жителей швейцарского города Вильнев, но и полицейских. Дело в том, что святой отец прогулялся по полосе встречного движения после того, как разбил свой автомобиль.

Полицейские города-курорта Вильнев, Швейцария, изъяли водительские права у 41-летнего польского священника Гжегожа Томашевского из-за безобразия, устроенного им на оживленной автостраде, пишет fedpost.ru со ссылкой на Mirror.

По сообщениям местных СМИ, богослужитель разбил свой автомобиль, а затем пошел навстречу движущимся транспортным средствам, подобно Моисею, входящему в Красное море, и в чем-то повторил его чудо: ошеломленные водители сворачивали в сторону, чтобы избежать столкновения с неадекватным мужчиной в сутане.

Вскоре о происходящем на шоссе узнали полицейские и незамедлительно прибыли на указанный автомобилистами участок дороги. Однако к этому моменту святой отец сошел с автострады и скрылся в расположенном поблизости винограднике.

Обследовавшие заросли винограда блюстители порядка обнаружили в них священника. Отвечая на их вопросы, поляк заявил, что, поскольку у него не было мобильного телефона, ему пришлось искать автозаправочную станцию, дабы сообщить об аварии. По словам беседовавших с ним офицеров, в поисках АЗС святой отец прошел по автостраде около мили (1,6 км) и лишь затем свернул на обочину.

Полицейские отметили, что прогулка по оживленному шоссе A9 могла стать для него последней и он не оказался под колесами автомобиля только благодаря бдительности водителей.

Позже еще одна свидетельница приключений священника рассказала журналистам, что она первой сообщила о бредущем по дороге мужчине в облачении религиозного служителя, но полицейские ей не поверили.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх