Монсеррат Кабалье грозит суд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монсеррат Кабалье
Монсеррат Кабалье Фото: SCANPIX

Монсеррат Кабалье может оказаться на скамье подсудимых. Всемирно известная оперная певица подозревается в неуплате налогов.

В 2010 году певица приняла участие в ряде концертов в Москве, Барселоне и Женеве, однако контракты на участие были подписаны через компанию в Андорре. Прокуратура считает, что данный ход был предпринят певицей для ухода от уплаты налога в испанскую казну. Сумма, которую Кабалье должна была выплатить в казну Испании превышает 500 тысяч евро.

Об этом стало известно после того, как суд принял к рассмотрению иск, который был подан прокуратурой Барселоны против знаменитой сопрано, сообщает El Mundo. В иске говорится, что Кабалье обязана была подать налоговую декларацию в Испании, так как большую часть времени проживает в Барселоне, несмотря на то что имеет вид на жительство в Андорре.

Кабалье уже вызвана 9 мая в суд для дачи показаний. Также сообщается, что прокурор Кармен Морено обратилась в суд с просьбой частично арестовать имущество певицы и заморозить ее банковские счета.

Напомним, недавно королева оперной сцены и обладательница самого знаменитого в мире сопрано, отметила 80-летний юбилей. Монсеррат Кабалье в первую очередь известна своей техникой бельканто.

Однако в 80-е певица вышла за рамки оперного искусства и записала альбом вместе с солистом группы Queen Фредди Меркьюри. Среди лучших ролей Кабалье – заглавные партии в операх "Тоска", "Саломея", "Мария Стюарт". Всего в ее копилке 125 оперных партий и она продолжает выступать. Помимо этого, Кабалье занимается благотворительностью и является послом доброй воли ЮНЕСКО и почетным послом ООН.

Комментарии
Copy
Наверх