Филипп Киркоров: как можно перепутать слова Crime и Крым?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров. Фото: SCANPIX

Скандал вокруг песни сестер Толмачевых для «Евровидения» заставил тысячи фанатов конкурса дотошно переслушивать текст композиции Shine авторства Филиппа Киркорова. Напомним, одному из европейских журналистов показалось, что в песне поется про Крым. Позже выяснилось, что Crimea (Крым по-английски) просто перепутали со словом crime (в переводе «преступление»). Однако в Европе за это недоразумение уцепились и призвали бойкотировать Россию на «Евровидении». Сами Маша и Настя Толмачевы уверили Heat.ru, что речи ни о каком Крыме в песне не идет. Возмутился и Филипп Киркоров. На вечеринке Eurovision pre-party, прошедшей в Москве в минувшие выходные в заведении «Карлсон», 46-летний певец поведал о своем отношении к скандалу.

«Как можно перепутать слово crime – криминальный в переводе – со словом Крым? – искренне недоумевал артист. – Это просто высосано из пальца. Специально кому-то надо на ровном месте создавать интригу, скандал. Ну, вокруг меня это всегда, делают из мухи слона».

Филипп также признался, что восхищен сестрами Толмачевыми, их талантом и абсолютной искренностью: «Девочки идеальные! Потрясающие: светлые, чистые и очень профессиональные. Ну, а на самом деле это все лотерея. России в этом году будет очень сложно, и мы можем рассчитывать только на поддержку наших друзей: у меня их много в Азербайджане, Украине, Белоруссии».

Переживания Киркорова понятны. В этом году Россия находится в крайне непростом положении на «Евровидении» из-за напряженной политической ситуации вокруг Украины. Российские участники могут лишиться высоких оценок от множества европейских стран. В этом случае остается рассчитывать на поддержку ближайших дружественных государств. Например, Азербайджана, которому в прошлом году Киркоров помог занять на «Евровидении» второе место. Правда, поначалу Филипп держал свое сотрудничество с азербайджанским участником Фаридом Маммадовым в тайне, а открыл карты лишь в финале, когда Фарид выбился в явные лидеры.

«Моя команда помогала Азербайджану занять достойное место на этом конкурсе, поэтому высокий балл Азербайджану тогда дала Россия, мне это было приятно! – ударился в приятные воспоминания певец. – К сожалению, в прошлом году Азербайджан не оценил Россию, но мне очень хочется верить, что в этом году он будет со мной и даст моей песне высокую оценку! Трудно найти человека, который любит азербайджанскую музыку и город Баку так, как я».

Поведал 46-летний артист и о своем сотрудничестве с дизайнером Ульяной Сергеенко, которая, как известно, сошьет платья для выступления сестер Толмачевых на конкурсе.
«Это взаимное уважение, – поделился своими впечатлениями от работы с Ульяной Киркоров.– Сергеенко – дизайнер мирового уровня, оказалось, относится с симпатией к моему творчеству. Мы как-то обменялись комплиментами и начали работу. Я рад, что ей очень нравятся наши девочки».

Комментарии
Copy
Наверх