Ляпис Трубецкой оскорбил русских поклонников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой Фото: youtube.com

На днях белорусская группа «Ляпис Трубецкой» по главе с лидером коллектива Сергеем Михалоком дала концерт в российском городе Ижевск. По итогу концерта Сергей довольно странным способом решил выразить свою политическую позицию и оригинальным способом поддержать Украину.

Во время выступления Сергей крикнул со сцены фразу:» Слава Украине!», а услышав от присутствующих россиян громогласное «Героям слава!», которое обычно кричат в День Победы в России, и увидев средний палец из зала, начал довольно агрессивную пропаганду, пишет Paparazzi.ru.

«Меня пугали пистолетами, у меня бросали кирпичи, били голову нунчаками. Единственный палец, который может меня напугать, если он будет откушенный и засунут себе в задницу. Поэтому, если ты не собираешься этого сделать, - пошел на х..., имперский имбецил».

Зал взревел от негодования, который заглушила тут же заигравшая музыка.

Напомним, в Пскове после жалоб от местных коммунистов отменен концерт группы «Ляпис Трубецкой», который должен был пройти 14 марта.

Коммунисты назвали белорусских музыкантов «прихлебателями фашистов»,а также заявили, что в текстах их нового альбома «Матрешка» «в самом неприглядном виде представлена Россия с ее русским языком, лидеры Советского Союза». Также в заявлении коммунистов отмечается, что «Сергей Михалок отличился недавно выступлениями на Евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине».

"При этом музыканты «Ляписа Трубецкого» позиционируют себя как левые анархисты
(то есть принципиальные противники праворадикальных националистических и фашистских движений — прим. «Ленты.ру»), называя свое творческое объединение «анархо-синдикатом». В аннотации к альбому «Матрешка» на сайте коллектива говорится: ««Матрешка» — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический кибер-панк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему.

За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись — а сбудутся или нет, зависит от нас сегодняшних, от наших поступков здесь и сейчас. Поэтому ведите себя хорошо. Защищайте слабых, боритесь с несправедливостью, отстаивайте свое мнение, помогайте тем, кто попал в беду, и не забывайте про две самые главные вещи, которые есть в нашей жизни: дружбу и любовь".

Комментарии
Copy
Наверх