Первый в мире похмельный автобус начал свою работу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похмелье
Похмелье Фото: alcoholizm.ru

Дозы кислорода, капельницы с аминокислотами и физраствором - все это можно найти на борту первого в мире похмельного автобуса. Он начал курсировать в Лас-Вегасе, гости которого напиваются значительно чаще, чем в остальных городах Америки.

В мировой столице азарта Лас-Вегасе алкогольные напитки льются рекой. Здесь принято обмывать в шампанском свои выигрыши и топить в виски проигрыши, так что гости Лас-Вегаса, по статистике, мучаются от похмелья в несколько раз чаще, чем жители других американских городов. Именно поэтому первую в мире службу похмельных автобусов под названием Hangover Heaven ("Раское похмелье") было решено запустить именно здесь, пишет Medikforum.ru.

Автобусы обслуживает внушительная команда из 25 докторов и медсестер, которая предлагает клиентам самые разные средства от похмелья, включая инъекции витаминов, антиоксидантов, а также кислородные коктейли. Все методики прошли клиническую проверку, и их главная ценность в том, что они способны избавить человека от похмелья за очень короткое время.

Похмельные автобусы это детище местного анестезиолога доктора Джейсона Берка, который давно специализировался на оказании специфических услуг гостям и жителям города. Если раньше он посещал их со своим чемоданчиком на собственном автомобиле, то теперь доктор Берк подгоняет целый автобус к дверям гостиниц. Клиенты могут на выбор получить три вида лечения похмелья: прямо в номере, в роскошно обставленном автобусе или в клинике, куда их немедленно транспортируют.

В настоящее время похмельные автобусы обслуживают сотни клиентов в день, и их так полюбили британские туристы, что они уже мечтают завести подобную услугу у себя на родине. Стоимость обслуживания составляет от $70 до $250 в зависимости от сложности и требуемого комфорта. Желающим получать лечения прямо в номере приходится платить дороже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх