Женщинам не нравятся небритые мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бред Питт
Бред Питт Фото: SCANPIX

Следование моде на усы и бороды, которая охватила сильную половину человечества в последние два-три года, не способствует повышению сексуальной привлекательности мужчины в глазах женщины. Исследователи выяснили, что женщин привлекают небритые мужчины, но только в том случае, если небритость не является частью тренда.

Австралийские исследователи опросили 1 453 бисексуальных и гетеросексуальных женщины, чтобы узнать, нравятся ли им мужчины с небритостью на лице. Выяснилось, что представителям сильного пола, которые хотят повысить свои шансы на успех в глазах женщин, следует ходить сейчас идеально выбритыми. А вот когда небритость выйдет из моды, тогда и нужно отращивать бороду и усы, пишет Medikforum.

Женщин привлекают небритые мужчины только в том случае, если наличие растительности на лице не является следованием какому-нибудь тренду. Так среди множества гладко выбритых мужчин женщина остановит свой взгляд на том, кто небрит, потому что он выделится на общем фоне. Но если кругом все мужчины ходят с бородками и усами, то женщина будет искать обладателей гладкого лица, потому что теперь они выделяются из толпы.

Опрос 213 гетеросексуальных мужчин показал те же результаты. Они называли привлекательными те мужские лица, которые выделялись на общем фоне. Так что современным мужчинам точно нужно в наши дни тщательно бриться, если они хотят считаться привлекательными, но только до тех пор, пока небритость не выйдет из моды. Правда, отращивать полноценные окладистые бороды не нужно в любом случае, так как во всех вариантах такие мужчины признавались наименее привлекательными.

Комментарии
Copy
Наверх