Как случайно не купить машину для геев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон автомобиля VOLVO V40
Салон автомобиля VOLVO V40 Фото: Скриншот с сайта www.audi200-club.com.

Что для ЛГБТ хорошо, то мужику — смерть.

Рейтинги автомобилей, которые постоянно составляют и публикуют всяческие «голубые» издания и интернет-ресурсы очень полезны для нормальных людей. Все просто: ориентируясь на подобные материалы, гораздо проще понять, какие машины не стоит покупать, чтобы окружающие не причислили тебя к лику «этих самых».

Ближе всего к нам Европа с ее агрессивной толерантностью. И, разумеется, тамошние жители просто не могли не придумать выборы European Gay Car. В вольном переводе — «Европейский гей-кар года». В течение года представители европейского ЛГБТ-сообщества голосуют за те или иные модели машин. По окончании голосования, результаты суммируются и публикуются —дабы все знали, в какие машины сейчас лучше даже не садиться, если не хочешь прослыть сами знаете кем, пишет Sexandsex.ru.

Так, нижнюю строчку ТОП-10 рейтинга European Gay Car 2013 занимает Citroёn C4 aircross. Уверенность, что эту машину можно без сомнений отправлять на конкурс ЛГБТ-симпатий появляется уже после десятка километров, проведенных за ее рулем. Да, с дизайном, особенно в экстерьере, тут все боле или менее в порядке. Но как только трогаешься с места, любой нормальный водитель немедленно обзовет ее повадки типично гейскими! Судите сами: ватная подвеска, пригодная разве что для езды по идеальному асфальту, откровенно «дохлый» для 1,5-тонной машины 150-сильный бензиновый двигатель, «надежная», словно весенний лед, постоянно грозящая перегревом муфта, ответственная за включение полного привода. Таким образом, Citroёn C4 aircross отлично вписывается в понятие «гей-мобиль», который выбирают по принципу: плевать, что машина — барахло, главное — выглядит смазливенько.

На ступеньку выше в рейтинге гей-популярности, на девятой строчке European Gay Car 2013, стоит Peugeot 208. Тут, в общем, тоже все понятно. Внешний броский дизайн машины явно адресован прекрасному полу и тем, кто с удовольствием демонстрирует, что он — «не как все». Варианты моторов и трансмиссий, которыми комплектуется машина, подобраны в основном по принципу: «лишь бы с места сдвинулось». Единственный приличный вариант — сочетание 1,6-литровый дизеля (92 л.с.) и механической «коробки». Такая машина хоть как-то едет. Но «блондинки» обоих полов предпочитают «автомат» и, как правило, проходят мимо подобных комплектаций машин. Поэтому среднестатистический 208 ездить не умеет в принципе. Тем более, по России — подвеска тут такова, что за пределы МКАД лучше не соваться. Того и гляди, все колесики на асфальтовых выбоинках пооставляешь. Заглянув в салон Peugeot 208, понимаешь, что выбрать себе такую машину могут лишь очень, мягко говоря, «эксцентричные» граждане. Единственная часть интерьера машины, которой можно пользоваться без отвращения – современная приборная панель. В остальном салон – царство дешевого пластика и посредственно-серого дизайна. В общем, торжество уже озвученного куриного принципа: готовность самому (самой) сидеть в серости и скуке интерьера, зато производить впечатление на окружающих.

На восьмой строчке «голубого» рейтинга красуется Mercedes-Benz SL. Машина, безусловно, броская и дорогая: стоит не менее 100 000 евро. Писать о ней подробно смысла особого не вижу. Не даром, видя за рулем этого купе с мотором «от 300 лошадей» смазливую мордашку любого пола, в головах у окружающих синхронно возникают слова, однокоренные слову «сосать». Таким образом, можно констатировать, что слабость «голубых» к Mercedes-Benz SL вероятней всего можно объяснить не склонностью к этой машине как таковой, а мечтаниями о богатом «спонсоре» и сопутствующей красивой жизни.

Ровно по этой же причине не буду останавливаться и на занимающей шестую строчку гей-рейтинга BMW 6 Gran coupe. На месте этих «мечт» о богатом «друге» с таким же успехом могла бы оказаться, например, какая-нибудь из Mazeratty или Lamborghini Aventador. Мечтать не вредно, «сладкие»!

Зато между этими дорогущими «грезами на колесах» притаилась скромная китайская машина шведского происхождения — VolvoV40.

В том, что польститься на такую машину может либо женщина, либо гей сомнений быть не может. Она, во-первых, очень дорогая: вполне рядовая модель С-класса стоит от 1 млн рублей! И не стоит слушать маркетологов марки об уникальных фирменных суперсистемах супербезопасности. Все это есть и у конкурентов. Только машины у них свежее, экономичнее, быстрее… Во-вторых, она морально старая. Достаточно глянуть на ее центральную консоль, как понимаешь, что этому «дизайнерскому изыску» уже сто лет в обед: шведы впервые ее показали публике лет десять назад! Возможно, геям гораздо легче увидеть в этом нечто привлекательное.

Про забравшегося на пятую строчку гей-популярности Renault Twizy достаточно упомянуть лишь вскользь по единственной причине: это электромобиль. В России самобеглые экипажи с их текущими техническими возможностями, способны выполнять лишь функции гольф-каров. Пытаться всерьез использовать эти аппараты зимой для перемещения хотя бы по городу я не порекомендую никому. Слишком слабенькие у современных электромобилей «батарейки», чтобы не только везти своих седоков по пробкам, обогревать их и освещать дорогу. Купившего такое «чудо» по доброй воле да за собственный счет в России сочтут сумасшедшим. Это в лучшем случае!

Места с четвертого по второе в актуальном сейчас гей-рейтинге занимают на удивление, обычные, если не сказать массовые машины: Audi A3, Renault Clio и Mercedes A-klasse. Удивительно, что среди этой троицы, вплотную подобравшейся к лидерству в European Gay Car 2013, только одна машина — Renault Clio — может похвастаться хоть каким-то дизайном. Причем, как в экстерьере, так и в интерьера. «Немцы», A-klasse и A3, скорее всего, выбились в лидеры за счет своего основного, помимо ординарного дизайна, свойства: они хоть и дешевенькие, но представители премиальных брендов. Так что можно с уверенностью констатировать: ничто человеческое гею не чуждо!

Но кого же еврогеи выбрали в качестве самой гейской машины года? За руль какой модели нормальному мужику прилюдно садиться не рекомендуется категорически? Разумеется, такое авто должно быть кабриолетом! Чтобы каждый суровый мужской поцелуй обязательно становился достоянием окружающих! И финалистом European Gay Car 2013 стал МINI Roadster! К глубокому сожалению автора этих строк. Ведь MINI, особенно если он из серии John Coper Works, это просто фантастически приятная во всех отношениях машина! Причем, главное в нем даже не динамические кондиции, хотя они, что называется, внушают. Главное тут – как эта машина рулится! Ездить на нем по городу – сродни непрерывному огразму. И такую машину геи практически официально назвали лучшей! Обидно, черт побери, но для «натурала» каждая поездка на этой машинке теперь может превратится в приключение с неизвестным финалом: ведь далеко не каждый сможет стоически переносить непрерывные сомнения в собственной половой принадлежности со стороны окружающих!

ТОП-10 European Gay Car 2013 года:

MINI ROADSTER
MERCEDES-BENZ A-CLASSE
RENAULT CLIO
AUDI A3
RENAULT TWIZY
BMW SERIE-6 Gran Coupe
VOLVO V40
MERCEDES-BENZ SL-CLASSE
PEUGEOT 208
CITROEN C4 AIRCROSS

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх