Галерея: в легендарном «Космосе» продолжается строительство современного кинотеатра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Состоялась закладка краеугольного камня в фундамент кинотеатра «Космос», который в обновленном виде откроет свои двери для зрителей в конце декабря этого года.

На фотографиях, снятых во время церемонии, вы увидите Татьяну Толстую – представителя фирмы-собственника, Гуно Кальюла, который был главным инженером того, первого «Космоса», и Джона Шраймера, вице-президента канадской корпорации IMAX, по технологии которой будет работать новый кинотеатр. Закладка краеугольного камня – всегда праздник, особенно если это касается объекта культуры. Хороша была и идея – выбрать в качестве краеугольного камня космический объект. Им стал фрагмент сихотэ-алинского метеорита. Вместе с ним в блестящую металлическую капсулу-цилиндр были помещены: газета от 11 апреля 2014 года, фотография кинотеатра до реконструкции и проект, на котором могли расписаться и все желающие.

Обновленный кинотеатр планируется открыть в конце 2014 года. Церемония закладки краеугольного камня привлекла большое количество журналистов, любителей кино, профессионалов-кинематографистов.

Смотрите галерею выше!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх