Посещение церкви повышает удовольствие от секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Православная церковь в Ласнамяэ.
Православная церковь в Ласнамяэ. Фото: Mihkel Maripuu

Кто бы мог подумать, что регулярные посещения церкви помогают человеку чувствовать большее удовлетворение от своей сексуальной жизни? Но именно к такому выводу пришли исследователи из Universidade do Porto в Португалии.

Португальские ученые установили, что регулярно посещающие церковь люди отмечают высокой удовлетворение отсексуальной жизни. Наивысшим это удовлетворение было у людей в возрасте от 31 до 59 лет, а люди старше 60 сообщали о снижении уровня удовольствия от секса. Исследование также показало, что сексуальная жизнь бьет ключом у мужчин, склонных к игромании и склонных к подчинению в постели, особенно, если они ревнивы, пишет Medikforum.ru.

Опубликованное в журнале Applied Research in Quality of Life исследование было направлено на изучение того, как с возрастом изменяется удовлетворение от секса, и от чего оно зависит. Выяснилось, что такие факторы, как религиозность, возраст, семейное положение и поведение в постели (игривость или подчинение) оказывают влияние на то, какое удовольствие дарит человеку секса.

Верующие и регулярно посещающие церковные службы люди были позитивны в оценках своей сексуальной жизни. Это подтверждает выводы прежних исследований, которые показали, что религиозность положительно воздействует на психическое здоровье и большее удовлетворение от жизни в целом, а также от сексуальной жизни в частности.

Чем более гармоничной была социальная жизнь человека, тем больше ему нравился и секс с любимым партнером или супругом. А вот качество сексуальной жизни у тех, кто предпочитал случайных партнеров, оказалось, напротив, низким.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх