Публика выбрала Metsakutsu самым лучшим артистом на фестивале Tallinn Music Week

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Metsakutsu
Metsakutsu Фото: Karli Saul/SCANPIX

EMT и Tallinn Music Week (TMW) впервые в этом году провели народное голосование за лучшего артиста на фестивале, больше всего голосов получил исполнитель в жанре хип-хоп Metsakutsu. Фирма EMT передала любимцу публики чек на сумму 1000 евро на развитие музыкальной карьеры. Вручение чека и небольшое выступление артиста состоялось 9 апреля в представительстве ЕМТ в центре Solaris.

Metsakutsu – один из самых признанных в Эстонии музыкантов в жанре хип-хоп. Его дебютный альбом «Testament» получил в 2011 году в Эстонии на церемонии наград в области музыки первое место в категории «Лучший хип-хоп альбом». В прошлом году он записал следующий альбом «Kelmiküla Unistus», в котором представил электронный, мощный и свежо звучащий хип-хоп, буквально созданный для исполнения на большой сцене. Metsakutsu в рамках TMW выступил на шоукейсе 29 марта в клубе Sinilind.

Metsakutsu, известный как Райнер Олбри, искренне радуется призу: «В этом весьма дорогостоящем хобби, которым можно назвать эстонский рэп, любая поддержка бесценна. С чеком от EMT я могу, не мешкая, помчаться в студию и начать записывать новый альбом».

Публика выбирала лучшего артиста на домашней страничке Tallinn Music Week и в приложении EMT Live с 27 по 31 марта. Выбирать можно было как среди местных, так и зарубежных музыкантов. Народное голосование в этом году проходило впервые.

Tallinn Music Week, который прошел в Таллинне 27-29 марта. Концерты прошли в те дни на 34 сценах по всему городу, мероприятия фестиваля посетило более 20 000 человек.

Седьмой фестиваль Tallinn Music Week состоится 26-28 марта 2015 года. Отбор артистов начнется в середине сентября.

Комментарии
Copy
Наверх