На канале 3+ стартует кулинарный боевик Арама Мнацаканова «На ножах»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"На ножах"
"На ножах" Фото: Промо

Если вы – увлеченный поклонник кулинарных шоу и, кроме того, любите наблюдать за разыгрывающимися на экране психологическими трагедиями, то добро пожаловать к экрану. В среду вечером острое и беспощадное реалити-шоу о спасении убыточных ресторанов «На ножах» – это то, что вам нужно!

«На ножах» – украинская адаптация американского шоу «Кухонные кошмары» (Kitchen Nightmares), где жесткой манерой общения наводил страх на своих подопечных британский шеф-повар Гордон Рамзи. Роль ведущего в программе «На ножах» примеряет на себя известный ресторатор Арам Мнацаканов, который тоже далеко не ангел. По формату Мнацаканов должен за несколько съемочных дней найти кафе/бар/ресторан, переживающий не лучшие времена, и сделать из него конфетку: начиная от дизайнерского оформления и заканчивая «вправлением мозга» владельцу.

К перезагрузке готов?

Участники проекта – 12 заведений из разных регионов Украины, которые находятся в явном упадке: посещаемость идет вниз, бизнес нерентабелен, до банкротства буквально один шаг! Владельцы на последней стадии отчаяния вызывают на помощь команду «На ножах». Ведущий попробует найти выход из сложившейся непростой ситуации, а тем, кто согласился с ним сотрудничать, придется показать, на что они готовы пойти во имя спасения своего дела.

Знакомство с каждым заведением Арам Мнацаканов начинает в качестве обычного посетителя. Он пробует блюда из меню, и таким образом составляет первое впечатление о месте. Затем изучает работу ресторана изнутри: какие функции выполняют менеджеры, повара, официанты. Затем проверяет кухню. Мнацаканов – строже любого санитарного инспектора. Он заглядывает под столы и за холодильники, находит залежавшийся мусор, испорченные продукты и кучу грязной посуды. После этого он дает хорошую взбучку владельцам и поварам и поручает навести порядок.

Однако антисанитария и просроченные продукты – не единственная проблема убыточных ресторанов. Обычно слабые места есть в менеджменте, а как результат – неправильно составленное меню и постоянная путаница при обслуживании клиентов. Единственная возможность исправить ситуацию – кардинально обновить заведение. Мнацаканов объявляет о закрытии ресторана, распускает домой работников, а сам вместе с командой «На ножах» строит новое заведение практически с нуля. Ему разрешено все – радикально менять меню и интерьер помещений и даже назначать новое руководство. Он также может изменить название ресторана. Затем ведущий представляет новое заведение владельцу и его сотрудникам. Вместе с Мнацакановым работают несколько су-шефов, они проводят мастер-классы для поваров, чтобы научить их готовить блюда из нового меню.

Чудеса перевоплощений

Под занавес тотальной переделки во время финального ужина ресторан-участник программы работает уже по новым правилам. И результат превосходит все ожидания владельцев – ведь заведение, которое было на грани закрытия, начинает приносить хорошую прибыль.
Согласно условиям проекта «На ножах», владелец обязан соблюдать правила, установленные Мнацакановым, в течение месяца. Через месяц команда «На ножах» вновь приезжает в ресторан, чтобы проверить, как идут дела.

Новое кулинарное шоу разрушает мифы и стереотипы, которые тормозят развитие ресторанного дела и доказывает, что любую безнадежную ситуацию может спасти творческий подход и настойчивость. «Успех проекта «На ножах» во многом определяется честностью того, что в нем происходит, - считает Арам Мнацаканов. - В новом шоу не будет соревнования между участниками, здесь у меня соревнование самого с собой: как сделать, чтобы люди поверили в себя, поверили в профессию и поняли, что только такой подход принесет им деньги, только такой – другого не может быть!»

«На ножах»: по средам в 21:00

Комментарии
Copy
Наверх