Сотрудница Twitter вела онлайн-трансляцию собственных родов в соцсети

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Фото иллюстративное
Роды. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Топ-менеджер Twitter Клэр Диас-Ортис на страничке в социальной сети вела онлайн-трансляцию собственных родов. Свои ощущения и мысли о сломавшейся машине по дороге в больницу, о еще не выбранном имени ребенка и прочих подобных вещах, женщина заключала в привычные для нее 140 символов, пишет Ridus.ru

О том, что начались схватки Клэр Диас-Ортис сообщила в своем Twitter ранним субботним утром, 5 апреля. В дальнейшем она публиковала в среднем по одному посту каждые полчаса, в которых описывала собственные ощущения и мысли. Примечательно, что роды и правда превратились в какой-то приключенческий фильм, так как по дороге в больницу у Клэр сломалась машина, сообщает Buzzfeed.

Впрочем, такси было быстро найдено, и водитель поспешил доставить будущую маму в больницу. Спустя еще несколько твиттов настало время рожать. Роды прошли успешно. На свет появилась маленькая девочка с именем Лусия Пас Диас-Ортис. В тот же момент у ребенка появился собственный аккаунт в социальной сети и первый твит.

Глава отдела корпоративных социальных инноваций и филантропии компании Twitter Клэр Диас-Ортис является автором книги "Twitter for Good", рассказывающей о том, как можно использовать одну из самых популярных в мире социальных сетей Twitter.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх