Обиженный на Samsung Обама собирается запретить «селфи»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © @Ant_Info /twitter.com

Президент США Барак Обама собирается запретить гостям Белого дома использовать мобильные телефоны для снимков «селфи». Подобные меры связаны с недавним рекламным скандалом, в который глава американского государства попал благодаря известному бейсболисту Дэвиду Ортизу и компании Samsung.

«Президент, очевидно, ничего не знал о причастности Samsung к произошедшему инциденту. Возможно, это будет концом всех «селфи», - заявил советник Обамы Дэн Пфайфер в передаче «Лицом к нации», вышедшей в воскресенье на телеканале CBS, пишет Ridus.ru.

Во время встречи в Белом доме 1 апреля Ортиз сделал совместное с Обамой фото на смартфон от Samsung. Вскоре снимок оказался в Twitter корейского производителя электроники. В Белом доме обвинили Samsung в использовании снимка в коммерческих целях. Сам Ортиз, связанный с корейской компанией контактом, отверг обвинения в том, что «селфи» являлось частью рекламного договора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх