Галерея: принц Джордж едет с родителями в турне по Австралии и Новой Зеландии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Для Кейт, как и для ее сына, поездка в Новую Зеландию и Австралию станет первой в жизни, тогда как принц Уильям уже бывал в обеих странах. В программе королевских особ в Новой Зеландии - посещение одного из местных племен, стадиона регби и виноградника.

Британский принц Джордж с родителями, герцогом и герцогиней Кембриджскими, в понедельник начинает свое первое зарубежное турне.

Трехнедельный визит в Австралию и Новую Зеландию во многом будет напоминать о поездке в эти страны принца Чарльза, принцессы Дианы и девятимесячного принца Уильяма в 1983 году. Для Кейт, как и для ее сына, поездка в Новую Зеландию и Австралию станет первой в жизни, тогда как принц Уильям уже бывал в обеих странах.

Принц Уильям с супругой и сыном отправятся в турне в сопровождении 11 человек, в том числе недавно нанятой испанской няни Марии Терезы Тюррион Борралло и парикмахера Кейт.

В программе королевских особ в Новой Зеландии — посещение одного из местных племен, стадиона регби и виноградника. В Австралии герцоги Кембриджские и принц Джордж побывают в Сиднее, Квинсленде, Аделаиде, Канберре, а также в Голубых горах. Всего за три недели герцогу и герцогине предстоит провести 51 официальное мероприятие.

Уильям и Кейт постарались построить программу турне таким образом, чтобы принц Джордж не очень уставал. Так, у семьи будет время до 9 апреля на восстановление сил после длительного перелета из Великобритании, а затем герцог и герцогиня будут путешествовать, возвращаясь на одни и те же "базы", где их будет ждать сын. Лишь две ночи за все три недели родители проведут не в одном доме с ребенком.

Подготовка к турне началась несколько месяцев назад. Как сообщают британские таблоиды, королева Великобритании Елизавета Вторая "одолжила" Кейт своего личного стилиста, чтобы тот помог подобрать герцогине наряды и драгоценности из королевской сокровищницы, достойные столь важной поездки. Кейт тщательно готовит не только свой гардероб, но и подбирает одежду для наследника престола. Недавно герцогиня, сопровождаемая тремя телохранителями, провела около часа в детском отделе магазина Gap неподалеку от своей лондонской резиденции, оставив там 126 фунтов стерлингов.

Как ожидается, визит Уильяма и Кейт упрочит популярность королевской семьи в Новой Зеландии и Австралии. Еще недавно эти страны были близки к тому, чтобы отказаться от подчинения, пусть и формального, британской короне, но свадьба герцога и герцогини и последующее рождение принца Джорджа заметно улучшила отношение австралийцев и новозеландцев к монархии.

Комментарии
Copy
Наверх