На ПБК покажут фильмы о любви от украинских кинематографистов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BMA Estonia

На этой неделе на Первом Балтийском канале покажут сразу две премьеры – 16-серийный фильм «Позднее раскаяние» и четырехсерийную ленту «Бесценная любовь». И та, и другая картина – продукт украинских кинематографистов. Но объединяет фильмы не только это: обе ленты - о любви и тех испытаниях, которые делают нас сильнее.

Фильмы «Бесценная любовь» и «Позднее раскаяние» отличает еще и то, что у каждой картины свой знаменитый продюсер, выпустивший настолько успешные проекты, что этот факт автоматически повышает градус ожидания как одной, так и другой премьеры. Продюсер фильма «Бесценная любовь» - Рубен Дишдишян, в послужном списке которого «Гетеры майора Соколова», «Черные кошки», «Папа напрокат», «Свадьба по обмену», «Пять невест». И это лишь немногие из тех, что с успехом прошли как в прокате, так и в эфире ПБК. Продюсер «Позднего раскаяния» - Виктор Мирский – выпустил в свет такие картины, как «Женский доктор», «Нюхач», «Вангелия» и многие другие.

«Позднее раскаяние»

В основе сюжета - история двух семей, дети которых полюбили друг друга. Однако на пути влюбленных возникли препятствия, которые придется преодолевать главным героям. Семья Милы и Кости держится исключительно благодаря двум дочерям, Лике и Кире. Мила давно сняла со счетов мужа, который не может обеспечить семью, отдав предпочтение предприимчивому любовнику Томашу. А вот жизнь Анны и ее сына Сергея подчинена ожиданию чуда – несмотря на то, что ее муж уже несколько лет числится пропавшим без вести, Анна все еще верит, что он вернется из Афганистана. И так непростая жизнь двух семей внезапно запутывается еще больше, когда оказывается, что у Киры и Сергея будет ребенок, ведь влюбленным всего по 16 лет…

В главных ролях снялись молодые актеры Артем Крестников и Анна Синякина. Состав актеров украсили и «звезды»: Регина Мянник, Ада Роговцева, Игорь Верник, Лариса Удовиченко и другие. Режиссер Оксана Байрак признается, что работа над проектом была долгой и сложной, но результат того стоил. «Актрису Аню Синякину, тогда еще юное дарование, я заметила давно, когда она в фильме «Ворошиловский стрелок» пронзительно сыграла внучку главного героя, в исполнении гениального Михаила Ульянова, – рассказывает режиссер Оксана Байрак.

На роль продавщицы цветов, в сложном психологическом эпизоде, режиссер пригласила Аду Роговцеву. «Я всегда с большим удовольствием снимаюсь в фильмах Оксаны Байрак, пусть даже в меленьких ролях,- признается Ада Николаевна. – Оксана говорит, что я для нее некий талисман, приносящий удачу». «Лариса Удовиченко - блистательная актриса. К сожалению, в этом фильме она снимается только в эпизодической роли», - говорит Оксана Байрак.

Большая часть съемок фильма проходила в Крыму. Например, Афганистан снимали в крымских горах. «Одной из сложностей было найти натуру, чтоб передать атмосферу тех лет, - вспоминает режиссер. – Выбор пал на любимую Алушту, где живет моя мама. Там есть совершенно нетронутые временем районы, в которых остались магазины советской архитектуры, а на улочках отсутствует вездесущая реклама и признаки нынешней цивилизации. Я была просто счастлива». Снимали на территории санатория «Алушта», где до сих пор сохранена первозданная атмосфера. Для создания в кадре 80-х годов по всему Крыму пришлось искать старенькие «Волги» и «Жигули», телефонные будки, бочки из-под кваса и уличные лотки мороженого с ностальгической картинкой пингвина, держащего эскимо.

Фильм «Позднее раскаяние» - в эфире ПБК с 31 марта, с понедельника по четверг, после программы «Новости Эстонии».

«Бесценная любовь»

Главную роль в фильме играет актриса, знакомая и любимая телезрителями по трилогии «Любовь в большом городе» - Анастасия Задорожная. «Я называю свою героиню – «божий одуван». Девушка из тепличных условий, очень искренняя, добрая и наивная. Но именно «приличная трепка» делает ее сильной, мужественной и непобедимой», - рассказывает о своей героине Анастасия. В качестве жениха Насти в ленте задействован Юрий Колокольников («Счастливый конец», «На море», «Кука» и др.).

«Бесценная любовь» - это четырехсерийная мелодрама режиссера-дебютанта Игоря Ройзмана. По сюжету два лучших друга и партнера по бизнесу сталкиваются с неразрешимой проблемой – они влюбляются в одну и ту же девушку. С этого момента их долголетней дружбе и бизнесу приходит конец.

Илья (Юрий Колокольников) и Юрий (Артем Осипов) – неплохие парни, но их способ зарабатывать деньги может многих смутить. Дело в том, что они профессиональные аферисты. Однако жертвами их продуманных до мелочей махинаций становятся исключительно плохие и богатые ребята. Себя герои фильма считают почти что Робингудами, так как борются с самым главным злом – деньгами. Но с тех пор как в их жизни появилась Маша (Анастасия Задорожная) все идет наперекосяк: доверие потеряно, дела не клеятся. Ведь всем известно, что из любовной битвы победителем выходит только один, а проигравший может либо смириться, либо нет. И вот, победитель делает девушке предложение, а проигравший злится, и строит коварные планы… И все бы на этом закончилось, если бы не выяснилось, что Маша серьезно больна. Тогда, чтобы раздобыть деньги на лечение девушки, бывшие друзья планируют провернуть свою последнюю аферу…

Что примечательно, осенью 2013 года актер Юрий Колокольников снялся в четвертом сезоне знаменитого фэнтези-сериала «Игра престолов». Колокольников исполнит роль одного из лидеров «одичалых» (название одного из народов в сериале) — вождя по имени Стир. Несмотря на то, что ранее на роль Стира претендовал актер Джозеф Гатт, успевший засветиться в в фильмах «Тор» и «Стартрек», утвердили на роль все же российского актера.

Но пока очередной сезон фэнтези-сериала не вышел, мы увидим Юрия Колокольникова и других актеров в ближайшее время на Первом Балтийском канале - 5 и 6 апреля в – в фильме «Бесценная любовь».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх