Умерла британская актриса Кейт О'Мара, звезда "Доктора Кто" и сериала "Династия"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт О'Мара
Кейт О'Мара Фото: youtube.com

Британская актриса Кейт О'Мара, известная во всем мире как исполнительница одной из центральных ролей в популярном американском сериале 1980-х годов "Династия", умерла в воскресенье в доме престарелых в графстве Сассекс в возрасте 74 лет, сообщает Reuters со ссылкой на ее агента Филипа Белфилда.

В "Династии" О'Мара играла Кассандру (Каресс), сестру главной героини Алексис. В 1980-е годы актриса также была известна по своей роли в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" компании BBC и вместе с Питером О'Тулом - в фильме "Екатерина Великая". В общей сложности она сыграла более чем в 50 телесериалах и фильмах.

Актриса пробовала себя и в качестве писательницы: из-под ее пера вышли две автобиографии и два любовных романа.

Кейт О'Мара три раза выходила замуж и разводилась. В 2012 году актриса пережила семейную трагедию - ее младший сын совершил самоубийство, его нашли повешенным в гараже.

Комментарии
Copy
Наверх