"Алиса" отменила концерты на Украине из-за "госпереворота и безвластия"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Алиса"
"Алиса" Фото: SCANPIX

Российская рок-группа "Алиса" отменила все концерты на Украине, заявив на своем официальном сайте, что страна находится "в состоянии государственного переворота и безвластия".

Александра Панфилова, жена лидера группы Константина Кинчева, пояснила в своем Facebook, что выступление "Алисы" "на территории, которая внутри себя никак не может определиться, кто за кого и с кем", неизбежно будет использовано "той или иной пропагандой", а также, возможно, спровоцирует столкновения.

"Это не наша война, так что, пусть сами у себя разбираются. А подставлять выездных фанов группа не будет", - пишет Панфилова.

"Они очень любят про "вашу пропаганду" поговорить, - отвечает она на возражения украинских организаторов концертов "Алисы". - Пусть и пропаганда, но это НАША пропаганда, с какой стати мы должны верить ИХ и не верить своей?"

На май было назначено четыре концерта "Алисы" на Украине: в Харькове, Донецке, Днепропетровске и Киеве, отмечает Colta.ru. На первый концерт, который должен был состояться в Харькове, большая часть билетов уже продана, такая же ситуация и в других городах.

Комментарии
Copy
Наверх