Дмитрий «Гоблин» Пучков: Pussy Riot желают всем нам только добра!

Edgar Gergel
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Пучков — моторизованный Гоблин! Свои переводы он делит на «смешные» и «правильные».
Дмитрий Пучков — моторизованный Гоблин! Свои переводы он делит на «смешные» и «правильные». Фото: AFP/SCANPIX

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный россиянам под псевдонимом «Гоблин», кратко и лаконично охарактеризовал последнюю инициативу грязных (потому что пункершы) правозащитниц (потому что так себя называют) из объединения Pussy Riot (под этим именем их знают).

«На самом-то деле они хотят нам добра», - заключил «Гоблин», комментируя «Ридусу» интервью участниц Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой журналистам эстонской телекомпании ERR в ходе посещения Таллина.

«Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими», - заявила в интервью эстонцам Алехина. Поясняя свои слова о самых жестких санкциях, Толоконникова отметила, что «только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации».

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас «диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста». По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян - единственный шанс на смену власти в России.

«Очень хитрый и умный план, да, - не менее лаконично прокомментировал инициативу правозащитниц другой блогер Станислав Апетьян, известный пользователям как Politrash. - И вот поэтому всё у них так. Все их беды - исключительно - следствие глубокого ума этих развитиых женщин»...

Действительно, трудно понять, считают ли себя эти перезрелые подростки слишком умными, или окружающих слишком глупыми, но... Почему они в Эстонии, а не в Казахстане, как обещали?!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх