Pussy Riot в Таллинне: плохая музыка и была нашей идеей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 28 марта, в 10.00 стартовала Таллиннская неделя музыки. Она началась с традиционной речи президента Тоомаса Хендрика Ильвеса. После этого известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий взял публичное интервью у участниц группы Pussy Riot. Темой разговора стало противостояние тоталитарных режимов с культурой и музыкой.

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина признались, что хорошая музыка никогда не была их целью. Девушки знают, что их творения оставляют желать лучшего, но речи идет о концептуальной группе. Идея заключается именно в том, чтобы использовать плохие слова, сомнительные мелодии и т.д., пишет Elu24.

Но почему активистки выбрали не бунтарский хип-хоп, а именно панк-рок? По их словам, это вопрос лишь личных предпочтений.

Pussy Riot не планирует в будущем становиться обычной группой, то есть давать большие концерты, ездить по миру с шоу-программами. Это бы противоречило их концепции. «Когда выступаем с Pussy Riot, то делаем это так же, как и в последнем видео в Сочи», - пояснили девушки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх