Отправка смс-сообщений может убить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон
Смартфон Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Согласно результатам нового исследования, обмен текстовыми сообщениями с помощью мобильных устройств в течение длительного периода времени может привести к снижению продолжительности жизни.

Хиропрактики считают, что сгорбленная поза, которую принимают пользователи смартфонов и планшетов, может вызвать проблемы с дыханием, что приводит к сердечно-сосудистым проблемам в дальнейшей жизни и, как следствие, увеличивает риск смерти с возрастом, пишет FedPost.

Исследование, проведенное Ассоциацией хиропрактиков Великобритании, свидетельствует о том, что плохая осанка может представлять большой риск для здоровья человека и способствовать развитию ожирения.

Новое исследование также обнаружило связь между позами, которые люди принимают во время написания текстовых сообщений, выхода в интернет и отправкой электронной почты, и гиперкифозисом, связанным с болезнями легких и сердечно-сосудистой системы. Пожилые люди с небольшим количеством гиперкифозиса имеют гораздо более высокий риск смертности.

Исследования показывают, что когда человек опускает голову и округляет свои плечи, глядя на телефон или планшет, ему трудно сделать полный вдох из-за ограничения в мышцах. Кроме того, должным образом не могут двигаться ребра, из-за чего сердце и легкие перестают нормально функционировать.

Чаще всего люди не знают, что вредят себе, и последствия скажутся со временем, поскольку краткосрочные эффекты не так заметны, говорится в исследовании. Исследователи заявляют, что лишь в более позднем возрасте последствия могут серьезно повлиять на качество жизни.

Ученые обеспокоены тем, что продолжительность жизни молодежи, которая наиболее активно пользуется смартфонами и планшетами, может существенно сократиться, пишет в свежем номере Mail Online.

Исследователи заявляют, что последствия пребывания в сгорбленном состоянии куда более разрушительны, чем медицинское сообщество предполагало ранее.

"Люди сейчас определенно подвергаются повышенному риску возникновения проблем в верхней части шеи, что вызывает необратимые изменения в позвоночнике", - отмечают хиропрактики.

В ассоциации рекомендуют людям контролировать свою позу во время пользования смартфонами и планшетами, а также посещать мануального терапевта, чтобы вовремя исправить любые потенциальные угрозы для здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх