Накануне родов женщина узнала, что не беременна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Редкий случай фантомной беременности обнаружили канадские медики у одной из пациенток. Жительница Квебека, Барбара Бенвеню, пришла в медицинскую клинику, сообщив, что у нее подошел срок родов. При этом она настаивала, что вынашивает пятерых младенцев. Несмотря на то, что живот пациентки действительно был довольно больших размеров, УЗИ показало отсутствие плода в утробе. Оказалось, что Барбара страдает редким психическим заболеванием – фантомной беременностью.

Гражданский муж канадки признался, что находится в состоянии шока. Он несколько месяцев радовался будущему отцовству и придумывал имена для пятерых детей. Более того, он готов подтвердить, что его супруга испытывала характерные для беременности симптомы, а ее живот увеличивался по мере приближения предполагаемых родов. В настоящий момент канадка проходит лечение, а ее возлюбленный ушел из семьи, не в силах смириться с обманутыми надеждами.

Ложная беременность у Барбары Бенвеню наблюдается не в первый раз. Ранее она якобы вынашивала двойню и тройню.

Кстати, известно немало случаев, когда фантомной беременностью страдают мужья беременных жен.

Комментарии
Copy
Наверх