Следствие подтвердило, что Пол Уокер погиб из-за превышения скорости

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Уокер.
Пол Уокер. Фото: STRINGER/REUTERS

Следствие по делу о гибели в ДТП американского актера Пола Уокера подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало большое превышение скорости, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на доклад следователей.

По данным агентства, в еще не опубликованном официально докладе говорится, что автомобиль под управлением Роджера Родаса — друга Уокера — двигался со скоростью от 130 до 150 километров в час. Когда машину занесло, Родас не смог справиться с управлением.

Ранее сообщалось, что в крови водителя, также ставшего жертвой ДТП, не нашли следов алкоголя и наркотиков. Полиция также опровергала предположения, что к аварии могла привести неисправность автомобиля.

Уокер, звезда серии фильмов "Форсаж", погиб в ноябре прошлого года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Он ехал в автомобиле Porsche Carrera GT своего друга Родаса, который находился за рулем. Водитель в какой-то момент потерял контроль над управлением, автомобиль врезался в дерево и загорелся. Уокер и Родас погибли на месте.

Комментарии
Copy
Наверх