Медведев сделал "селфи" с исследователями частного технопарка в Казани

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Astafyev Alexander/ITAR-TASS

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил в Казани частный технопарк "Навигатор Кампус", где ему продемонстрировали инновационную зубную щетку, 3D-принтеры, "умный" антивандальный лифт, а также подарили вспышку для смартфонов, с помощью которой премьер сделал "селфи" с молодыми исследователями, разработавшими гаджет.

В технопарке премьеру показали проекты, которые могут изменить жизнь людей. Первым на очереди был роботизированный тренажер для реабилитации пациентов с неврологическими нарушениями двигательной функции. По сути, это тренажер, состоящий из нескольких подвесов, на которых лежит пациент. Во время упражнения больной как бы воспроизводит движение дельфина, соответствующее изображение проектируется перед пациентом.

Медведеву также продемонстрировали специально разработанную вспышку для смартфонов, которая значительно улучшает качество сделанных фотографий. Премьеру рассказали, что данное устройство, которое крепится непосредственно к аппарату, работает через специальное приложение. Ребята предложили премьеру сделать общее "селфи", чтобы он мог лично убедиться в пользе вспышки; премьер не отказал. После группового снимка разработчики преподнесли этот гаджет Медведеву в качестве подарка.

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх