Счастье семьи зависит от настроения и здоровья мужа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Стараний женщины по сохранению стабильных отношений в паре мало для того, чтобы семья была счастливой. Как показал анализ состояния отношений пар, для поддержания счастья в доме нужен здоровый, позитивно мыслящий супруг!

Опрос, позволивший установить эту простую истину, был проведен учеными из США. В нем приняли участие 953 пары, имеющие стаж семейных отношений не менее 40 лет. «Жены, - установили эксперты, - чьи мужья показали более высокие уровни позитивности, сообщили о меньшем количестве конфликтов. В то же время мы не заметили никакой связи между позитивностью жен и количеством семейных конфликтов».

Ученым удалось установить, что ссоры в доме начинаются, как правило, с придирок мужа в отношении жены. Поэтому и лад в семье попал в зависимость от настроения и здоровья супруга.

Комментарии
Copy
Наверх