Как перестать стесняться в постели

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обнаженная женнщина. Снимок иллюстративный
Обнаженная женнщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Лишь немногие девушки абсолютно не испытывают смущение в постели, большинство из нас все же чувствуют себя неуютно, когда оказываются в интимной обстановке наедине с мужчиной. Мы начинаем сомневаться в собственной внешности, боимся показаться несексуальными и, как следствие, ведем себя скованно, не можем в полной мере насладиться процессом и заставляем задуматься нашего мужчину: «А так ли ей хорошо со мной, если она столь напряжена?»

Женское смущение в постели мешает обоим партнерам, делая секс автоматическим, лишенным эмоций и страсти. Невозможно быть полностью поглощенной приятными минутами близости, если в этот момент думаешь о складках на животе, о том, как выглядит твое лицо и правильно ли ты двигаешься. Контролируя свое поведение, женщины кажутся холодными и будто даже незаинтересованными в процессе. Эмоциональная напряженность превращается в напряженность физическую, и они словно занимаются «этим» для галочки, но уж никак не для удовольствия. Если вам знакома чрезмерная зажатость в постели и вы понимаете, что с ней надо что-то делать, то наши рекомендации наверняка вам пригодятся.

Недостатков нет!

Для начала прекратите концентрироваться на своих недостатках, причем не только в постели, но и в обычной жизни. Скажите, вы же уверены, что окружающие замечают ваши «ушки» на бедрах и обсуждают далеко не осиную талию? А вот и нет. Во-первых, коллеги, друзья и знакомые точно так же зациклены на собственной внешности, как и вы на своей. А во-вторых, те, кто относится к вам доброжелательно, как правило, менее критично, чем вы, оценивают ваш облик. Мы уверены, что любящий вас мужчина не рассматривает вас «по деталям», он воспринимает всю картину в целом, любуясь прекрасными изгибами тела и наслаждаясь прикосновениями к нежной и гладкой коже. Научитесь смотреть на себя глазами любящего мужчины — увидьте свои достоинства, а не недостатки.

Обнажайтесь

Психологи советуют приучать себя к виду своего обнаженного тела, чтобы потом не стесняться его в постели с мужчиной. Вы можете спать обнаженной или ходить по дому в одном нижнем белье (естественно, если кроме вас в квартире больше никого нет), не пробегая мимо зеркала, а периодически останавливаясь напротив него, чтобы полюбоваться собой. Главное, чтобы вы увидели: ваше тело прекрасно, и ни в коем случае не надо его стесняться.

Займитесь спортом

Давно доказано: даже если девушка всего пару раз сходила в тренажерный зал и ее фигура пока еще совершенно не изменилась, она все равно чувствует себя гораздо более привлекательной, чем до занятий спортом. Фитнес, беговая дорожка, плавание — все это делает наше тело красивым и подтянутым, а также прибавляет уверенности в себе. Кстати, некоторые психологи советуют заниматься в зале в коротеньких шортиках и маечке: вид собственного несовершенного тела подстегивает к новым достижениям, а тем, у кого с фигурой все в порядке, такая униформа поможет влюбиться в себя еще сильнее.

Танцуйте

В качестве альтернативы занятиям в тренажерном и фитнес залах вы можете выбрать танцы: восточные, клубные или стрипдэнс — обратите свое внимание на то направление, которое нравится вам больше всего. С помощью танцевальных движений вы не только сделаете свое тело привлекательным, но и разовьете пластику, которая так нравится представителям сильного пола.

Проявляйте инициативу

Будучи стеснительными в постели мы, как правило, ждем, когда мужчина проявит инициативу. Нашей смелости не хватает даже на то, чтобы сделать первый шаг. Не удивительно, что, не умея высказать свое желание в самом начале, мы и потом ведем себя так, словно «просто проходили мимо». Эту тенденцию необходимо сломать. Поймите, проявление инициативы — это не показатель распущенности, это прежде всего показатель того, что вы готовы к сексу, что вы его хотите. Женщина, способная сделать первый шаг, как правило, более раскрепощена в постели, и мужчинам это нравится. Поэтому наберитесь смелости и соблазните своего партнера, почувствуйте, насколько вы желанны — это ощущение, несомненно, придаст вам уверенности в себе.

Любите себя

Сексологи утверждают, что особо стеснительным девушкам очень полезно понять себя и свое тело: что доставляет им удовольствие, а что вызывает неприятные ощущения, где находятся их эрогенные зоны и как на них воздействовать, чтобы испытать наслаждение. Возможно, вам кажется развратной сама мысль о «любви соло», но позвольте — что уж говорить о раскрепощенности в постели с мужчиной, если даже наедине с собой вы не можете забыть о смущении?

Ухаживайте за своим телом

Масла, кремы и лосьоны — это не просто средства для увлажнения и питания кожи тела, на самом деле они несут куда более важную миссию. Женщина, ежедневно уделяющая внимание уходу за собой, чувствует себя настоящей королевой, а королева не может быть замкнутой в постели с любимым мужчиной — чего стесняться, если она идеальна?

Комментарии
Copy
Наверх