TMW уже на этой неделе: памятка для гостей фестиваля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт в Rock Cafe, TMW 2013.
Концерт в Rock Cafe, TMW 2013. Фото: Март Сепп

Городской музыкальный фестиваль Tallinn Music Week состоится уже на этой неделе. Инфопункт фестиваля в торговом центре Viru Keskus уже работает, следующим откроется фестивальный pop-up ресторан в Галерее архитектуры и дизайна, фестиваль ресторанов «Вкусы TMW», серия публичных встреч «Беседы на TMW», начнутся программа бесплатных дневных концертов и вечерняя программа в лучших клубах и концертных залах Таллинна.

Инфопункт Tallinn Music Week открыт в атриуме Viru Keskus с 24 по 29 марта, с 9.00 до 21.00. В инфопункте можно обменять купленные абонементы на браслеты, ознакомиться с программой фестиваля, получить рекомендации по вопросам музыки и ресторанов.

В среду, 26 марта впервые начнет работу TMW pop-up ресторан в Галерее дизайна и архитектуры (Пярнуское шоссе, 6, возле магазина «Laste Maailm»). Ресторан открыт со среды по субботу с 12.00 до 01.00. В рop-up ресторане для обладателей трехдневного абонемента на фестиваль действует скидка 15 процентов на все меню. Каждый вечер ровно в 18.00 там будет проходить happy hour и бутылка домашнего вина будет стоить 50 процентов от обычной цены.

Со среды, 26 марта в ресторанах-участниках гастрономической инициативы «Вкусы TMW» действуют особые меню и скидки для обладателей абонементов. Список ресторанов, их шеф-поваров, особые предложения и меню – по этой ссылке http://tmw.ee/est_tastes_2014.php.

В среду вечером, 26 марта в pop-up ресторане начнется программа публичных интервью и концертов. Первая встреча начнется в 18.00 и будет посвящена веселым воспоминаниям о шоу-бизнесе 1990-х, в 19.00 тема сменится, и мы поговорим о том, как возникали подпольные танцевальные клубы, а в 20.00 Ингрид Кохтла побеседует с членом британского ансамбля Saint Etienne, автором книги «Yeah Yeah Yeah: The Story of Modern Pop» Бобом Стэнли.

В четверг, 27 марта начнется концертная программа фестиваля. Первые ноты зазвучат в 16.00 на бесплатном концерте в атриуме Viru Keskus. Это будут музыканты из мощного финского рок-трио The Blanko. Через полчаса, в 16.30 в совсем новом для TMW месте, в богадельне Яана на Тартуском шоссе начнет выступление группа State of Zoe. Всего в рамках программы бесплатных концертов выступят 65 различных коллективов. Программа и расписание тут http://tmw.ee/est_live_city_2014.php?d=1

Основная программа фестиваля начинается также в этот четверг. Первый коллектив, который можно будет услышать на фестивале, – это латвийский ансамбль a capella Latvian Voices в концертом доме «Nokia» на представлении классических музыкантов. В день открытия фестиваля вечерние концерты также пройдут в театре Фон Краля, в клубах Sinilind и Rockstars, ресторане Hetk, кинотеатре «Sõprus». В пятницу и субботу количество мест и концертов достигнет на фестивале достигнет пика.

Два концерта, пятничное выступление Rulers of The Deep в ресторане F-hoone и субботний шоукейс фестиваля Positivus и лейбла I Love You Records в кинотеатре «Sõprus», будут транслироваться с помощью EMT в приложении EMT Live. Приложение Live äpp можно скачать из AppStore и Google Plays.

Все происходящее на фестивале и конференции можно и нужно снимать и выкладывать в Twitter и Instagram, используя хештэг #tallinnmusicweek.

Таллиннская неделя музыки – это самый крупный фестиваль «под крышей» в регионе, в этом году в нем участвуют 227 артистов из 20 стран. В рамках фестиваля на городских площадках будет также дано 65 бесплатных концертов. Фестиваль пройдет в шестой раз с 27 по 29 марта. Проходки на все три дня на этой неделе стоят 55 евро, они дают право посещения всех концертов. Проходки надо будет поменять на браслет в инфопункте TMW в торговом центре Viru Keskus с 24 до 29 марта.

Рекомендуем приобретать абонементы и билеты в предварительной продаже, чтобы избежать очередей.

Комментарии
Copy
Наверх