Билл Гейтс оставил своих детей без наследства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билл Гейтс.
Билл Гейтс. Фото: AFP, AP / Scanpix

Основатель Microsoft завещал свои миллиарды благотворительному фонду.

Самый богатый человек в мире Билл Гейтс принял решение оставить своих детей без наследства. Все его состояние, оцениваемое на данный момент в 76 миллиардов долларов, после смерти основателя Microsoft перейдет его благотворительному фонду Фонду Билла и Мелинды Гейтс, который занимается улучшением медицинского обслуживания, образования и сокращением нищеты на Земле.

"Они не получат миллиардов. Они должны понимать, что следует работать и что работа должна быть важной", – отметил 58-летний Гейтс.
 Билл и Мелинда Гейтс воспитывают троих детей: 18-летнюю Дженнифер Катарин, 15-летнего Рори Джона и 12-летнюю Фиби Адель.
Ранее миллиардер уже не раз заявлял, что большое наследство представляет собой медвежью услугу детям, сообщает topnews.ru.
"Некоторые не соглашаются, но мы с супругой свое решение приняли", – подчеркнул бизнесмен, добавив, что вместо миллиардных фондов его дети получат хорошее образование, которое поможет им раскрыть собственные способности, а не полагаться на деньги родителей.

Комментарии
Copy
Наверх