«Организация определенных наций»: президент Африки, Никита Джигурда и Петр I

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Промо.
Промо. Фото: BMA Estonia

На РЕН ТВ Эстония стартовала премьера юмористического шоу «Организация определенных наций» («ООН). Теперь, каждую пятницу экс-кэвээнщики собираются на одной сцене, чтобы обсудить самые актуальные политические и бытовые темы на языке юмора. На политико-юмористический саммит по задумке авторов собираются главы 6 стран: Эндрю Мвай из Кении - команда РУДН, Михаил Башкатов из России - команда «МаксимуМ», Евгений Сморигин из Беларуси - «ЧП», Кумар Лукманов из Казахстана - «Казахи», Тимур Тания из Абхазии - «Нарты из Абхазии» и Васант Балан из Индии - сборная РУДН.

Один из тех, кому доверено на высшем уровне обсуждать важные государственные дела и малозначительные бытовые вопросы - Эндрю Мвай, в прошлом студент-кенийц из команды КВН «Сборная РУДН», а нынче... президент Африки. Эндрю дал согласие на участие в проекте сразу, как только узнал, как будет называться новое шоу. «Этот проект мне напоминает нашу команду РУДН. Если посмотреть, то состав очень похож – есть русский, есть казах, есть кавказец, есть Индия и Африка. Все эти национальности как раз и были в РУДН. Даже знаете, как-то обидно, что мы в свое время не додумались до этого названия!», - поделился Эндрю.

Будучи участником команды РУДН, Эндрю часто выпадало играть стереотипные роли. Во время выступлений, команда отличалась шутками про африканское многоженство, каннибализм и голод. В новом политическо-юмористическом проекте «ООН», напротив, Эндрю выпадают абсолютно неожиданные роли. Например, сценка с допросом русского шпиона, или номер с Петром I и Меншиковым, в котором роль Меншикова исполняет Эндрю, а Петра I играет Башкатов. «Я всегда представлял себя, как актер на сцене. Мне нравятся номера, которые связаны с Россией, с русской культурой, жизнью в России», - признался Эндрю.

Вместе с 6 участниками шоу «ООН» на одной сцене шутят приглашенные звездные гости, которые разыгрывают скетчи, музыкальные номера и импровизируют. Так, например, самый эпатажный российский артист Никита Джигурда зрителям РЕН ТВ Эстония уже успел продемонстрировать свою маскулинность в скетче про Ноев ковчег.

«Организация определенных наций» по пятницам, в 20:55 на РЕН ТВ Эстония.

Комментарии
Copy
Наверх