Толстые девочки хуже учатся в школе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тучные девочки хуже учатся в школе. А вот на успеваемость мальчиков лишний вес никак не влиял, показало исследование британских детей. В общей сложности анализу подверглись данные примерно 6000 детей. Всех участников исследования разбили на группы по их Индексу массы тела в 11, 13 и 16 лет, а также по оценкам.

Исследователи, сотрудники университетов Данди, Бристоля, Стратклайда и Джорджии, также принимали в расчет факторы вроде психического здоровья, IQ и времени начала менструации, пишет CBC. Еще учитывался социально-экономический аспект и то, курили ли матери девочек в первые три месяца беременности.

После этого был сделан однозначный вывод: девочки с ожирением получали самые плохие оценки по английскому, математике и естественным наукам. А вот при нормальном весе девочки чаще получали "тройки". Так, ожирение в возрасте 11 лет предсказывало наличие в 16 лет оценок, которые ниже на одну треть. Комментирует профессор Джон Рейлли: "Еще предстоит выяснить, почему лишний вес негативно отражался на оценках".
 

Комментарии
Copy
Наверх