Денис Коваленко: при наращивании волос за 100 евро никто не может гарантировать качество и результат

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Коваленко.
Денис Коваленко. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

Парикмахер и стилист Денис Коваленко рассказал изданию «МК-Эстония» о нюансах наращивания волос.

«На сегодняшний день в сфере предоставления услуг по наращиванию волос наблюдается очень большой прогресс, и любительницам подобных экспериментов есть из чего выбирать, - начал свой рассказ Денис. – Ежегодно появляются новые способы наращивания, и каждый желающий может выбрать подходящий себе способ: будь то кератиновое наращивание, холодное, ленточное, классическое капсульное, путем пришивания к заплетенным косичкам. Возможно также быстрое наращивание с помощью специальных заколок или перевязывания одиночных прядей».

По словам парикмахера, при наращивании на достаточно длительное время, лучше использовать волосы, по плотности и состоянию приближенные к своим собственным.

Слухи о том, что натуральные волосы для наращивания берут с покойников и у заключенных, Денис назвал ерундой: «Волосы специально собирают и покупают для постижерных работ. В азиатских странах такой бизнес очень хорошо развит, и поэтому на рынке волос основной товар – из Азии. Но и в европейских странах постоянно растет спрос и предложение».

На вопрос о стоимости наращивания волос стилист ответил так: «Сегодня можно найти и недорогие варианты. Если воспользоваться предложениями сайтов с ваучерами, то можно стать обладательницей наращенных волос от 100 евро, но тут никто не может гарантировать качество и результат. В то же время в некоторых салонах за подобную процедуру могут попросить более 450 евро. Однако не стоит забывать о том, что скупой платит дважды. Поэтому если есть желание что-то изменить в себе, то обратитесь к профессионалам, узнайте у мастера все заранее и не бойтесь, что переплатите по сравнению с вашими подругами, которые делали эту процедуру в непроверенных местах».

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх