Похудение на фото «до» и «после» - подделка диетических компаний

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похудение. Иллюстративное фото.
Похудение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Всевозможные диетические компании занимаются подделкой снимков «до» и «после», которые должны доказать эффективность их продуктов. Американские журналисты узнали, что сделать это довольно просто.

Программа The Today Show провела расследование о том, откуда появляются фотографии "до" и "после", демонстрирующие эффективность похудения с помощью тех или иных продуктов, либо диет. Порой такие снимки толкают людей на самые радикальные методики сброса лишнего веса, а у тех, кто не добивается обещанных результатов, иногда возникает депрессия или даже паранойя, пишет MedikForum.

Журналисты выяснили, что многие диетические компании просто воруют фотографии из личных интернет-блогов. Причем это снимки людей, которые никогда не пытались похудеть с помощью продуктов, которые рекламируются. Больше того, владельцы блогов не давали разрешения на публикацию своих фотографий. В других случаях компании нанимают опытных мастеров компьютерной ретуши, которые запросто могут избавить любую женщину на фото от 5-10 лишних килограмм всего за несколько минут.

"Я никогда в жизни не пила этот чай, - возмущается мать двоих детей из Калифорнии Брук Шэдвелл, которая обнаружила свои снимки в рекламе диетического чая Wu-Yi Source Tea. - Я ни разу не видела его и даже не подозревала о его существовании. В своем блоге я рассказывала, как мне удалось похудеть - это сочетание правильной диеты и спорта. А они стащили мои снимки и изобразили все так, будто бы я похудела на их дурацком чае".

Еще одну даму, появляющуюся на разных фотографиях "до" и "после", производители диетических продуктов представляют, то "Дженни Конрад из Колорадо", то "Кэти Томпсон из Айовы". Журналисты выяснили, что на самом деле это модель из Германии, снимки которой были просто куплены в фотобанке.

Комментарии
Copy
Наверх